А на газ можно любую машину перевести?? ? (Mazda 6 )

Vulkan Мастер (1283), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32649) 17 лет назад
На газ можно перевести любой практически двигатель, но не стоит забывать о целесообразности данного процесса....У меня карбюратор, сам я езжу на газу и очень много, причем в основном "вожу свою задницу", в этом случае смысл есть...но....только что перебрал головку цилиндров....на поршня и цилиндры глянуть приятно, а вот клапана в хлам, случилось после того, как в последнее время стал шибко быстро ездить (и еще похоже перегрев машины произошел из-за термостата)...причем зазор клапанов надо было делать больше, чем по паспорту расчитано для бензина, а я этого не сделал, за что и поплатился...бесплатный сыр только в мышеловке....Насчет потери мощности-фигня...если хочешь, что бы машина летала как на бензине, просто делаешь малость больший расход газа...расклад такой...на сотню бензина хавает 6 литров, газа, если без потери мощности-9 (но если ездить 90-100 то можно и 7.5л)....По опыту своих знакомых...инжектор плохо воспринимает газ, лямба-датчик, расчитанныйна бензин путается сам и путает бортовой копм, а отсюда и беды....Дизель если переводить, то в чистую не получится, комбинированный впрыск получается..поджиг салярой, а уже горит в горшках газ....никто не пробовал из знакомых такой наворот....
Остальные ответы
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
нестоит портить машину...
Grantius Знаток (359) 17 лет назад
да конечно но зачем моши не будет
kalos Знаток (285) 17 лет назад
Любую. Вопрос в оборудовании
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Можно перевести любую машину, если есть деньги на установку газового оборудования.
Vi4ka (Т) Мастер (1024) 17 лет назад
Можно даже танк, главное грамотно сделать
И К Гуру (2696) 17 лет назад
можно и в стакан из под водки налить кампот но водкой он не станет,так зачем машину портить?
RDN Мастер (1570) 17 лет назад
Перевести даже слона можно на сухой паек, но машину на газ не думай ни в коем случае, будешь "газовать" и думать лижбы не взорваться, как на пороховой бочке!!!
Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
нет не любую дизельную нельзя
SK Мастер (1988) 17 лет назад
хоть Максим умное сказал.
оборудование окупается гдето за 3-4 года:( ну никак не быстрее:)
моторное масло при этом желательно синтетика-
там получше присадки для мотора работающего на газе.
J Мастер (1773) 17 лет назад
А зачем?
Перевести можно, окупится оборудование...
Но есть одно НО - октановое число у газа больше, сильно крутить мотор нельзя...
Если будешь спокойно ездить, то ставь - иначе прогорят клапана, поршни, потрескается "голова"
Мощность упадёт где-то на 5%, для нее и не заметно...

У нас один товарищ ездил на КаринеЕ на газе... Скорости регулярно были 160... И все это у него случилось :)
Считаю, что Мазда6 не та машина, которую стоит переводить на газ :) ИМХО!