Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое пост-панк?

000 Мыслитель (5459), закрыт 17 лет назад
А то слушаю-слушаю, а чёткого представления об его особенностях составить не могу.
Дополнен 17 лет назад
да не... индустриал и калифорнийский панк тут ни при чём.
некоторые говорят, что в нём действительно просто меньше грязи.

Летов, например, считает, что пост-панк играют те, у кого не получается быть независимым, но очень хочется. И относит к пост-панку Янку.

Но его определение ,согласитесь, сомнительное.
Дополнен 17 лет назад
Белый: Янка НЕ БЫЛА хиппи. Я не понимаю, почему многие считают её хиппи - разве это видно по её музыке?

А насчёт независимости я просто не так выразилась. Я не помню точно, как сказал Летов, но смысл в том, что пост-панк играют те, кто не соответствует ЕГО концепции о том, кто такой панк и что значит им быть, сами осознают это и стремятся к достижению...
SuperHero Гуру (4779) 17 лет назад
Это "панк" которым занимаются ради денег. Типа колифорнийского.
Светлана Эйденберг Мастер (1505) 17 лет назад
ну, это не тот старинный, чистый, натуральный панк, а индустриальный, немножео прилизаный такой - качество звука высокое, техника исполнения отточена.. . Грязи меньше.
Gips Мастер (1758) 17 лет назад
пост-понятно, а панк это лечение надо
Александр Профи (742) 17 лет назад
Есть рок и есть говнорок, есть панк и есть постпанк. Пост панк это культурно зашифрованное понятие гавнопанка....Что-то вроде Люмена и Киша... Найв в последнее время начал портиться...
ГендальфЗлойНахСАвоськайМеносаф Просветленный (34661) 17 лет назад
первыми панками двигала идея.
а пост-панк - это уже воспроизведение стиля. это всё равно, что сделать ирокез в модном салоне.

при всём уважении к Летову...
Янка была хиппи. текста и вправду имели скорее панк-уклон, но обвинять её в отсутствии независимости...
или просто Егора не так поняли. они, вообще-то друзьями были с Янкой.
Пользователь удален Мастер (1294) 17 лет назад
Я бы не называл русских исполнителей - они никогда и не были панками, а уж пост-панками так и подавно, я бы назвал прилизанных комерческих ребят - Green Day.
Похожие вопросы