Почему практически изчезло в наше время понятие ЧЕСТЬ?

Наталья Профи (547), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Самусева Просветленный (29670) 17 лет назад
Потому что перестали воспитывать детей должным образом.
Эти понятия прививаются с детства.
Остальные ответы
Cain Профи (830) 17 лет назад
у меня тож есть немного.
Данил Петриченко Профи (549) 17 лет назад
Это не так! Вот человек не станет мудрым без чести!...
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 17 лет назад
Может быть Вы не в той среде общаетесь? Никуда оно не пропало...
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Никуда оно не исчезало
и раньше всегда в дефиците было - хорошо много не бывает

это еще одно всеобщее заблуждение - что раньше было лучше.. люди не особенно меняются даже с веками
Источник: небольшие познания в области фоновых знаний
Lika Гуру (3230) 17 лет назад
Такие понятия закладываются с детства. Это не выучишь по учебнику. Давайте наших детей воспитаем так, чтобы для них существовало это понятие. И проблема исчезнет. Все в наших руках.
Катя Тихонова Профи (913) 17 лет назад
По-моему честь исчезла только у пьяниц!ничего уже не соображающих людей, но даже у последней шлюхи, хоть немного , но осталась..
Эрнест Столбов Мудрец (12991) 17 лет назад
Честные люди есть и среди живых. Уверен, что их больше чем я знаю.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Так решила потому, что не стреляются на дуэлях? Разве исчезли в наше время благородные люди, для которых это не пустой звук, и для которых понятие чести дороже самой жизни? Не видела таких людей? Тогда могу тебя пожалеть....