Посоветуйте,можно ли с помощью фанеры устранить скрип полов из досок,перед покрытием их линолеумом?

Скрип можно удалить простой просыпкой досок тальком, поверху фанеру кладут только для выраснивания перепадов между досками. Пол на лагах будет гулять даже под 22-мм фанерой, но с тальком - беззвучно.

Источник: 12 лет в напольных покрытиях.

Протяни шурупами доски к лагам. Сверху фанера (на шурупы крепи) - линолиум . Стыки между листами фанеры шпаклюй (шпаклевка по дереву) - чтобы потом на линолиуме не проступили стыки от фанеры.

Все верно, протянуть доски саморезами. Единственная возможная проблема - бывает сложно найти лаги. Тогда методом твка можно. Там чувствуется, когда попал в лагу, а когда в просак.. .
Саморезы только не на пол-сантиметра длиннее толщины доски, а подлиньше все-таки (75-тые например) .

Все же лучше перебрать полы. скрип из за гвоздей, доски крепи саморезами...

Если фанера - то не меньше 6 мм толщиной

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://blogs.mail.ru/bk/remtul/" target="_blank">http://blogs.mail.ru/bk/remtul/</a></noindex>