Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ответьте пожалуйста на короткий опрос

Александр Захарцов Ученик (202), на голосовании 13 лет назад
Опросник

1.Какие заболевания стоят на первом месте в ряду причин смертности трудоспособного населения?
A.Сердечно-сосудистые заболевания
B.Заболевания органов дыхания
C.Онкологические заболевания
D.Инфекционные заболевания
Свой ответ _________________________________________________________

2.Какие из сердечно-сосудистых заболеваний могут стать причиной смерти?
A.Ишемическая болезнь сердца
B.Аритмия
C.Инсульт головного мозга
D.Тахикардия
Свой ответ _________________________________________________________

3.Назовите причины, приводящие к смертельно-опасным сердечно-сосудистым заболеваниям?
A.Ожирение
B.Гиподинамия
C.Атеросклероз
D.Прием алкоголя
Свой ответ _________________________________________________________

4.Каковы, по вашему мнению, причины развития атеросклероза?
A.Неправильное питание
B.Алкоголизм
C.Наследственный фактор
D.Гипертония
Свой ответ _________________________________________________________

5.Что такое холестерин?
___________________________________________________________________

6.Что такое плохой холестерин?
___________________________________________________________________

7.Что такое хороший холестерин?
___________________________________________________________________

8.Каковы меры профилактики развития атеросклероза?
A.Занятия физической культурой, спортом
B.Сбалансированное питание
C.Не употреблять алкоголь
D.Низкокалорийная диета
E.Вегетарианство
Свой ответ ________________________________________________________

9. Каков уровень холестерина в вашей крови?
A.Не знаю
B.Никогда не интересовался
Свой ответ _________________________________________________________

10. Как можно снизить уровень холестерина?
A.Не употреблять в пищу продукты, содержащие холестерин
B.Безжировая диета
C.Заменить животные жиры на растительные
D.Употреблять лекарственные препараты
E.Вегетарианство
Свой ответ __________________________________________________________

11. Назовите пять продуктов, содержащих большое количество холестерина
___________________________________________________________________

Поставьте номер вопроса и ответ на него.
Голосование за лучший ответ
Ксения Захарцова Ученик (103) 13 лет назад
1.А
2.А
3.А, В, Д
4.В и пожилой возраст человека
5.Жировое соединение, вещество, содержащееся в клетках всех живых организмов.
6.Это его количество, превышающее необходимое его количество в организме.
7.Соответствующий норме.
8.А, В
9.В
10.А, С, Д
11.Жирное мясо, сало, яйца, масло, сыр - короче продукты животного происхождения