что такое:речная система ,бассейн реки, водораздел? 6 класс дурдом ненавижу

Дарья Захарова Ученик (216), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Евдокимова Профи (839) 13 лет назад
Речна́я систе́ма — совокупность рек, изливающих воды одним общим руслом или системой протоков в море, озеро или другой водоём.
Бассе́йн реки — территория земной поверхности, с которой все поверхностные и грунтовые воды стекают в данный реку
Водоразде́л — условная топографическая линия на земной поверхности, разделяющая водосборы двух или нескольких рек, озёр, морей или океанов, направляя сток атмосферных осадков по двум противоположным склонам.