Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вместо контакта появляется страничка "защита компьютера от вирусов"которая просит установить какую то непонятную утилиту

Сергей Маденов Ученик (115), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7364) 13 лет назад
Скорее всего вирус....Вот что надо сделать.
1) Касперским комп на вирусы проверить
2) Программой Registry Boooster проверить. Скач.: http://www.softportal.com/software-13034-registrybooster-2010.html
3) Проверить с помощью Касперского уязвимости
4) С помощью поиска файлов в компьютере поискать файлы с именем vkontakte. Если найдёшь... то удаляй.
5) Через браузер который заходишь, очистить кэш и куки.
6) Если ничего не помогает, то сделать следующее:
1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру ([ссылка появится после проверки модератором] ) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
7)ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ. ТО: Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал,
8) Если и это не помогает, то попробуйте почистить комп программой CCleaner
9) НУ ЕСЛИ УЖ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ТО попробуйте зайти не через kontakte.ru, а через k.com (букву v добавьте перед kontakte.ru и k.com )

Удачи....хоть что-то должно помочь, но если не поможет, то незнаю....