Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вам нравится порода "Китайская хохлатая"

Liliya Stepanova Знаток (472), закрыт 13 лет назад
Китайская хохлатая собака это небольшие декоративные собачки. Эта порода имеет свои преимущества, так как практически любой человек, который хочет приобрести себе маленького друга, может подобрать себе щенка, исходя из своих потребностей.

Существует две основные разновидности: голая китайская хохлатая собака и шерстистая китайская хохлатая собака (паудер-пуфф или пуховка). Причем, как голая, так и пуховая китайская хохлатая собака может выглядеть абсолютно по-разному. Особенно это касается голой разновидности. Здесь можно встретить разных представителей: от совершенно голой собачки (которые практически безопасны для аллергиков), до сильно заросшей голой собачки (которых от пуховок может отличить только знающий особенности породы человек).
Кожа является важным породным признаком китайской голой хохлатой собачки: она тонкая, нежная и гладкая. На голове развеваются длинные волосы, образуя подобие хохолка, опущение есть на хвосте и кончиках лап. Кожа китайской хохлатой собаки может быть от розового до черного цвета, включая красного дерева, голубой, бледно-лиловый или пятнистый. Китайская хохлатая собака может загорать.
пуховки также выглядят по-разному. Здесь встречаются две основные разновидности – длинношерстная (эти маленькие собаки похожи на афганскую борзую в миниатюре) и короткошерстная, которая не требует такого ухода за шерстью как длинношерстная.
Маленькие собаки требуют полноценной прогулки, но их без особых проблем можно приучить ходить в туалет в лоток, что весьма облегчает жизнь хозяину в некоторые моменты, например в плохую погоду, слякоть или сильный мороз, или в длительной поездке, например в поезде.
Китайская хохлатая собака, несмотря на свои небольшие размеры, по поведению и крепости нервной системы вполне может сравниться с собаками служебных пород. Эти маленькие собаки хорошо поддаются дрессировке, защищают своего хозяина от чужих собак и людей.
Любители этой породы уделяют внимание специальному уходу за кожей, подбирают соответствующий собачий гардероб на летнее и зимнее время и ценят хохлатую собачку за ее привязчивость, любовь и доброту.

Глазки большие, ушки торчком, кожа как у ребенка

Хвостик пушистый, носик точеный, лапки в сапожках и челка.

Преданный взгляд понимающий все рядом и в горе, и в счастье,

Нежно заботится, верно ждет, когда же возьмут на ручки…

Мило прижавшись, согреет теплом, снег и метель не помеха

Вместе играем, гуляем вдвоем, лучше нет никого на свете.

Любит одежки: штанишки, футболки, любит ходить в магазины,

Летом природа манит к себе, шашлыки и машины.

Смелая, нежная, очень красивая, все это о китайской хохлатке,

Очень активная, почти не трусливая, самое верное в мире существо…
Проголосовало 78 чел
Варианты ответов
29
25
24
Комментарии