Как отучить кошку срать где попало? Холодильник мусорн ведро знает. От мисок своих не отходит... А лотка в упор не видит
Мы своего кошака 3 месяца натаскивали на лоток. А иных за 3 дня можно приучить. Ваша кошка из проблемных.
Насыпь в лоток пахучее, что продается для запаха.
У нас такая же фигня, рядом с чистым лотком надуть может. По-моему это бесполезно!! ! Или с котенка надо было начинать.. . Вобщем не переучивается
Веником, коты ой как веника боятся. Пару раз огреть веником, очень сильно никчему, но так что бы запомнила, потом как буде видеть веник, то если на месте не усрётся, то все грязные планы тут же испарятся, и жрать и срать прекратит при виде веника. Проверено опытом, не родилось пока кота, который бы после первого знакомства с веником захотел ещё его увидеть.
За хвост и об угол