Вы не против введения прогрессивной шкалы налогов в России ?Включая сверхдоходы..

Людмила Третьякова Мыслитель (5939), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Leon Surkyan Просветленный (27634) 13 лет назад
Во всем мире существует прогрессивная шкала: то есть, чем больше получаешь, тем больше платишь. Но в нашей стране большинство больших доходов получают тайно, мимо казны и никаких налогов за них не платят. Ну и правительство махнуло на это все рукой, поэтому и не вводят прогрессивку. . Все понимают жуткую истину: если ввести прогрессивный налог, то утаивать все равно будут. Чиновники и богачи в нашей стране живут как бы в другом государстве. У них для себя и законы иные и мера наказания иная. Тем не менее, я готов уважать нынешнюю власть хотя бы за то, что они хоть распад России остановили.. . После ельцинской вакханалии любая власть хорошей будет. Но все равно, правительству надо бы быть ближе к своему народу.
И еще: пусть органы лучше работают.. . И чтобы государство не было наблюдателем на фоне сплошного воровства.
ЮляПрофи (629) 5 лет назад
А у нас чем больше получаешь тем меньше платишь. Регресс
Остальные ответы
Светлана Знаток (447) 13 лет назад
Считаю, что это правильно. Должна быть прогрессивная шкала. Как во всех развитых странах. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь. это должно касаться действительно больших доходов.
a v Искусственный Интеллект (293891) 13 лет назад
Было уже. Мне не понравилось. Прогресс начинался с 300 баксов. Нафиг такие налоги.
Люд&Мила Мыслитель (6584) 13 лет назад
Настоящие сверхдоходы идут мимо налогов...
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 5 лет назад
Я обоими руками за. Давно пора богачей потрясти.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 5 лет назад
Бизнесу в России нужно снижать налоги, ибо очень много рисков ведения бизнеса не считая санкций. Бизнес бежит из России чем дальше тем больше, снижаются очень необходимые России инвестиции в неё. Всё что бизнес часто хочет от власти -это чтобы ему не мешали и дали спокойно работать. Кошмарят проверками-одному дай, другому дай ещё и налоги многочисленные плати.
Исключение составляет налог НДФЛ. Его можно в некоторых случаях поднять. Но для бюджета России это мало что даст.
А.Скобелев Просветленный (33931) 5 лет назад
99% населения, нормальных людей, имею ввиду - НЕ ПРОТИВ!
Рашид Правасланов Знаток (292) 5 лет назад
Мы не против. Только это никогда в России не ведут. Кто будет издавать законы против себя и своих спонсоров?
® Мыслитель (7467) 5 лет назад
Я не против. Только, если сравнить разницу в доходах населения, то и шкалу надо вводить суперпрогрессивную с такой же разницей
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
вопрос-то - чистая провокация
Mr. K Профи (606) 5 лет назад
Я категорически против! Вы все считаете, что налоги должны быть прогрессивными. Но вот вопрос а с какого уровня должны начинаться повышенные ставки? Почему никто не задумывается о том, что недополученная прибыль владельцами крупного бизнеса будет потом компенсироваться нашими карманами? Смотрите внимательно, ввели систему «платон» и следом вверх поползли цены на продукты, увеличили акцизы и следом вверх цены на продукты, добавили пошлину за утилизацию авто и следом цены на авто и запчасти выросли. Может стоит думать, прежде чем загадывать желания в ожидании злорадства?
Михаил Фёдоров Оракул (82716) 5 лет назад
Так то я не против, а всецело за. Только вот, сдается, налоговые сборы не то что не вырастут, а могут еще и сократиться. Зато налоговые инспекторы крупные бриллианты начнут коллекционировать.
fankrimer Мыслитель (8888) 5 лет назад
я не против, но боюсь, мою зарплату посчитают сверхдоходом)
mikki maus Мудрец (11220) 5 лет назад
Я вообше против любых налогов... нплоги это уродливый рудимент от древних врмён.. прогрессивная шкала это тем более не справедливо как то.. если без налогов никак то пусть введут подушную.. чтоб каждый платил одинаковую сумму независимо от доходов. Ато выходит что чем успешней человек тем больше с него сдирают денег на непонятно что..