ПОДСКАЖИТЕ Пожалуйста!!!

Екатерина Белочка Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В августе 1998 г. у берегов Канады вблизи г. Галифакс потерпел катастрофу
пассажирский самолет швейцарской авиакомпании «Свисс» . Среди погибших пассажиров
оказалась российская гражданка А. Ввиду отсутствия у А. близких родственников страховая
сумма страховой компанией никому не была выплачена. Через два месяца племянник погибшей,
28российский гражданин, обратился в швейцарский суд, с требованием о выплате денежных сумм
авиакомпанией в возмещение вреда от гибели А. В ходе судебного разбирательства возник спор о
круге лиц, имеющих право на возмещение.
Какое решение и на основании какого законодательства должен вынести суд?
какое право применять? мне сказали в этой задачи российское право является не применительны.