Все стремятся найти идеальную вторую половину...

Paweł Гений (56197), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а сами ?
Лучший ответ
Ольга Алексеева Просветленный (27714) 16 лет назад
Существует такая иллюзия у людей, что у каждого живущего на Земле есть «вторая половинка», которую он и должен найти, если хочет быть счастлив. А причина этому – неправильное прочтение Библии.
Вот что сказал священник Сретенского монастыря по этому поводу:
"В Священном Писании речь идет не о персональной предопределенности супругов, а только антропологической. Мужчина и женщина по своим природным и душевным особенностям, с одной стороны, противоположны, а с другой – дополняют друг друга и тем самым составляют единство. С этим Божественным замыслом связан и способ их сотворения. Будучи равными перед Богом и имея одинаковое человеческое достоинство, они выполняют различное предназначение на земле. Цель у них одна – спасение в Царстве Небесном. Поэтому св. апостол Павел пишет: «нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе»"

Конечно, в идеале, можно долго находиться в поиске наиболее подходящего тебе человека. Но в реальной жизни человек понимает, что время не резиновое, и если хочешь создать семью и иметь детей, - приходится идти на компромисс. Кто-то со временем притирается друг к другу, у кого-то - не получается. Отсюда и столько разводов и холостяков!
Грустно это. Поэтому надо беречь хотя бы то, что дарит нам жизнь. Порою, мы здорово сами разбрасываемся хорошими отношениями, думая, что всё ещё впереди. А это - иллюзия.
Остальные ответы
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Я не ищу ни половинок ,ни четвертинок.,ни других фрагментов.Я искала Мужчину Моей Мечты и нашла.И именно потому,что я сама ЛИЧНОСТЬ и он ЛИЧНОСТЬ мы вместе исчастливы,но при этом у каждого есть личное пространство.