Какая была самая первая, исторически зафиксированная видеозапись?(фильм)
Небольшой соц-опрос :)
Не-а :)
Но я терпеливо подожду максимального количества ответов
В общем первая видеозапись была сделана 19 марта 1895 года. На аппарат "Синематограф" братья Люмьер записали выход рабочих со своей фабрики.
А насчет рождения кино, как жанра - то всегда отмечалось 28 декабря. А именно 28 декабря 1895 года была демонстрация "Синематографа". И этой датой принято считать рождение кино
Люмьеры делали ВИДЕОзапись?
Пипец.
Автору гениального вопроса: соц-опрос - вы понимаете смысл этого слова?
Вы уверены, что этот ресурс для подобных идиотских викторин?..
Сцена в саду Раундхэй
вспоминается "Прибытие поезда" братьев Люмьер.
Может я и ошибаюсь
Это было в Америке! не помню точно имена братьев но они записали едущий поезд! в результате все зрители испугавшись покинули зал )))) было в конце 19 века...
Считается, что «Великое ограбление поезда» был первым художественным фильмом. Фильм был снят в 1903 году, но это не был первый художественный фильм. Его продолжительность — всего 10 минут.
Первый игровым фильмом стал 100-минутный австралийский фильм «The Story of the Kelly Gang», снятый на 3 года позже. А фильмов вроде «Великого ограбления поезда» был снято немало еще в конце 1890-х.