Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Какие краски лучше для росписи по металлу?

Добрый человек сделал мне из оцинковки флюгер "Петушок". Теперь надо его разрисовать. Посоветовали, что можно гуашь смешать с ПВА. Подскажите, будет ли держаться такая краска на металле?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Лучше не пользоваться гуашью, если флюгер сделан для существования на открытом воздухе, нужно взять краски на основе масла или нитролака. Можно - аэрозольные. И перед покраской - протереть скипидаром или ацетоном.

Аватар пользователя
Знаток
14лет

чтобы не ржавело нужно отпескоструить и покрасить порошковой краской в фоновый цвет а потом сделать аэрографию петушок будет как живой

Аватар пользователя
Мастер
14лет

зашкурь наждачной бумагой - и всё - заржавеет красивей будет - рыжий такой

Аватар пользователя
Мастер
14лет

краска автомобильная "нитро" расворитель 646 дабы краску разбавлять, лак автомобильный покрывать после нанесения краски, потребуется 100-200 грамм краски, и лака, на авто рынке все это есть, и не дорого, инструсмент для нанесения краски лучше аэрограф если детально все прорисовывать, если однотонно то обычный распылитель "пуливизатор". и компрессор для подачи воздуха. поддерживающий постоянное давление. если проблематично то баллончики вполне подойдут в ато магазине наверняка есть, посел нанесения все же лучше покрыть лаком, тоже в баллонах есть, своего рода защитный слой и блестит красиво. а пва с гуашью это не надолго, оченть ненадолго.

Источник: .
Аватар пользователя
Знаток
14лет

По моему болончик само то