Какие краски лучше для росписи по металлу?
Добрый человек сделал мне из оцинковки флюгер "Петушок". Теперь надо его разрисовать. Посоветовали, что можно гуашь смешать с ПВА. Подскажите, будет ли держаться такая краска на металле?
Лучше не пользоваться гуашью, если флюгер сделан для существования на открытом воздухе, нужно взять краски на основе масла или нитролака. Можно - аэрозольные. И перед покраской - протереть скипидаром или ацетоном.
чтобы не ржавело нужно отпескоструить и покрасить порошковой краской в фоновый цвет а потом сделать аэрографию петушок будет как живой
зашкурь наждачной бумагой - и всё - заржавеет красивей будет - рыжий такой
краска автомобильная "нитро" расворитель 646 дабы краску разбавлять, лак автомобильный покрывать после нанесения краски, потребуется 100-200 грамм краски, и лака, на авто рынке все это есть, и не дорого, инструсмент для нанесения краски лучше аэрограф если детально все прорисовывать, если однотонно то обычный распылитель "пуливизатор". и компрессор для подачи воздуха. поддерживающий постоянное давление. если проблематично то баллончики вполне подойдут в ато магазине наверняка есть, посел нанесения все же лучше покрыть лаком, тоже в баллонах есть, своего рода защитный слой и блестит красиво. а пва с гуашью это не надолго, оченть ненадолго.
По моему болончик само то