Засох картридж в принтере, смешались краски, подскажите что делать...
У меня принтер HP Photosmart D5063
Два картриджа 134(цветной) и 129 (черно-белый)
Принтер пол года не использовался, через пол года попробовал распечатать в итоге черный цвет он не печатает вообще а цветные картинки с ужасным оттенком (коричневым).
Купил набор для заправки, заправил по двум! инструкциям оба картриджа, изменений ни каких, почитав форумы пришел к выводу что картридж мог засохнуть, положил черный картридж в дистилированную воду на 24 часа, после стал проверять и вуаля все печатает, решил теперь так же сделать с цветным, не получилось и сегодня опять не печатает черный...
Решил перезаправить 134 картридж чуть чуть перелил, но быстро все вытер, тем не менее на выходе получились смешанные краски, если быть точнее темно бордового цвета.
ВОПРОСЫ:
Возможно ли вскрыть картридж, промыть его и потом после полной чистки заново заправить?
Что с черным картриджем, не ужели опять засох?
Может кто то посоветует как лучше поступить?
ЗЫ Купить новый картридж не предлагать, этот вариант я уже продумал))
вскрывать картриджи не рекомендуется-лучше печатай -пока краска не кончится. отмачивать лучше в аммиаке