Налог на прибыль по итогам года. Можно ли уплатить в бюджет частями (до 28 марта) или надо обязательно всю сумму?

Мелкая Ученик (233), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 13 лет назад
Думаю, можно частями, но уложиться до 28 марта

Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей

1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период статьей 289 настоящего Кодекса.

Статья 289. Налоговая декларация
4. Налоговые декларации (налоговые расчеты) по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками (налоговыми агентами) не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Источник: Налоговый кодекс