у ребёнка 6 лет шелушатся ушные раковины ост внутри

Н.Е.А. Гуру (3140), закрыт 13 лет назад
были у врачей они сказали что диатез, прописали лекарства , деазоллин, мазь левомиколь антиби-ки ,сладкое не даём но ни чего не помагает уже больше месяца, становится только хуже! может это другая болезнь?
Лучший ответ
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
1. Зачем антибиотики - непонятно! МНе не нравится, когда маленьких детей пичкают БЕЗ нужды антибиотиками!
2. Возможно, диатез. Но тогда - зачем "Левомиколь"? Я бы посоветовала мазать ушки маслом грецкого ореха. Если надо - напишите. Скажу, где оно продается! ПРЕКРАСНОЕ средство - облепиховое масло - мажьте ушки. Это НАРОДНОЕ СТАРИННОЕ средство - НАТУРАЛЬНОЕ! А не химия! Это 100% облепиховое масло - есть в аптеках! ДОЛЖНО помочь!
3. Почему НЕ даете только сладости? Ему нельзя много чего: яйца, шоколад, цитрусовые, возможно, - МОЛОКО! , орехи и т. д.
4. Очень хорошее (старое, доброе) средство от диатеза - хлористый кальций. Когда я была ребенком, подростком, меня лечили от диатеза хл. кальцием - он прекрасно снимал зуд! И меня так вылечили.
5. Покажите ребенка другому врачу - ХОРОШЕМУ! Мне не нравится, что Ваш врач от диатеза назначил антибиотики. Это какая-то ДИКОСТЬ!
Выздоравливайте, дорогие!!!
Источник: Знаю!
Остальные ответы
Ольга Валуева Ученик (149) 13 лет назад
может и шампунь давать реакцию, попробуйте поменять, а ушки смазывайте обычным детским кремом с чередой.
Капочка Просветленный (21129) 13 лет назад
Бепантен - мазь для ухода за кожей ребенка, мне она очень нравтся.