Сборная Домашка
+3Н. Некрасов " На Волге"
1.Н. Некрасов обращается к родной реке со словами : " О Волга ! .колыбель моя ! Людил ли кто тебя, как я ?" - и в то же время называет её "рекою рабства и тоски !". Как вы понимаете смысл противоречия ? Какие чуства поэта они раскрывают ?
2. Сапоставьте картину И. Репина "Бурлаки на Волге" со стихотворением Н. Некрасова "На Волге". Как вы думаете, о чём говорит тот факт, что живописец и поэт отразили одну и ту же тему в своём творчестве ?
Стоит поинтересоваться у умных людей http://paidconsult.ru/question.php