Почему мусульмане считают Библию искаженной?

Ведь есть Божье свидетельство о неизменности его слов; Свидетельство пророков и апостолов; Свидетельство преданий или апостольское наследие; Свидетельство древних манускриптов: Свидетельство древних свитков; Свидетельство археологии.
Свидетельство ислама-"Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники" (сура 5,44).
"И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных" (сура 5,46).
Ученые мусульмане, эти глубоко верующие ученые обосновали свои выводы на комментариях мусульманских исследователей к некоторым текстам Корана, таких как Эль-Рази, Эль-Джалалан и Абу Джафар эль-Табари.
Хочу подчеркнуть для мусульман категории РВ. Те кто голословно утверждает, что текст Библии искажен и что истинный текст Библии нам недоступен, мы заявляем, что такое утверждение противоречит Корану, который ясно свидетельствует, что Библия достоверна и не искажена.

Да пусть считают.... Кому это интересно.... только им.. . И пусть....

Потому что Коран не соответствует Священному Писанию.

их Коран процентов на 70 из библии состоит, значит и он искажен

Нужно же как то пропиарить Арианскую библию - Коран.))

12:29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый

вот истина