АВАСТ грузит процессор
Последние два-три дня заметил в диспетчере задач, что процесс AvastSvc.exe грузит процессор на 50-60% непонятно чем. Прогнал систему тремя антивирусами, в том числе DrWeb CureIt, ничего не нашел. Внешне ничем это не проявляется, никаких глюков тоже не вижу, вроде все работает как надо. Но ведь интересно почему АВАСТ сжирает половину ресурсов процессора Кто поможет найти причину С уважением Александр ВОЛКОВ.
ДополненПроцессор грузится в спокойном состоянии, т. е. когда нет сканирования и ни одна программа не запущена. Насколько я помню, AvastSvc.exe, это планировщик АВАСТА, второй процесс AvastUi.exe всегда по нулям.
Спасибо всем, кто помогал, я просто переустановил систему и все !!!
Ошибка программы. ЗАцикливание это называется
Попробуй переустановить программу
Удали его
отключи модуль очистка браузера
win 1803 грузился сам процесс system в простое до 30-40% (долго не мог понять почему) в итоге оказалось что виноват кривой драйвер от avast (именно он нагружал процесс в простое) лечится просто = отключением компонента экран поведения avast (сейчас я его даже не ставлю при установке аваст)