Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+4

АВАСТ грузит процессор

Последние два-три дня заметил в диспетчере задач, что процесс AvastSvc.exe грузит процессор на 50-60% непонятно чем. Прогнал систему тремя антивирусами, в том числе DrWeb CureIt, ничего не нашел. Внешне ничем это не проявляется, никаких глюков тоже не вижу, вроде все работает как надо. Но ведь интересно почему АВАСТ сжирает половину ресурсов процессора Кто поможет найти причину С уважением Александр ВОЛКОВ.

Дополнен

Процессор грузится в спокойном состоянии, т. е. когда нет сканирования и ни одна программа не запущена. Насколько я помню, AvastSvc.exe, это планировщик АВАСТА, второй процесс AvastUi.exe всегда по нулям.

Дополнен

Спасибо всем, кто помогал, я просто переустановил систему и все !!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Ошибка программы. ЗАцикливание это называется
Попробуй переустановить программу

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
14лет

Удали его

Аватар пользователя
Знаток
9лет

отключи модуль очистка браузера

Аватар пользователя
Ученик
6лет

win 1803 грузился сам процесс system в простое до 30-40% (долго не мог понять почему) в итоге оказалось что виноват кривой драйвер от avast (именно он нагружал процесс в простое) лечится просто = отключением компонента экран поведения avast (сейчас я его даже не ставлю при установке аваст)