Закон и порядок

Как заключается соглашение между родителями?

Если,например, ребёнок находится 4 суток у матери, остальные 3 суток - у отца. Как я понимаю, то, что называют в Европе "совместной опекой", у нас не существует, т.е. определить проживание 3,5 суток у матери и 3,5суток у отца не получится(хотя и фактически происходит так). То есть можно юридически в документе закрепить,что по соглашению родителей место жительство ребёнка - с матерью,однако (например) с утра среды до утра четверга + выходные ребёнок проводит с отцом? нужно ли согласовывать этот документ с органами опеки или просто заверить у нотариуса? Ребёнку 8 лет.

Дополнен

Как этот документ будет называться?

Дополнен

Прошу конкретные ответы, а не мнения по поводу мнимой крутизны.
Ребёнок хочет жить с отцом, т. к. терпеть не может своего отчима. Место жит-ва ребёнка не определено, однако 3-4 дня в неделю ребёнок живёт (и ночует в том числе) с отцом. Однако отец понимет, что подав иск об определении места жит-ва ребёнка с ним, он не выиграет, а только испортит отношения с бывшей женой.
На данный момент ведутся переговоры с бывшей женой насчёт такого соглашения, она, в принципе, согласна, только просит организовать это всё и подготовить документ.

Дополнен

Алексе, ребёнку 8 лет, его мнение учитываться не будет.

Просто пишется соглашение - можно просто соглашение назвать, можно назвать соглашение о порядке общения родителей с ребенком, никакого нотариального заверения не требуется, в соглашении записываются определенные по взаимному согласию условия общения с ребенком родителей и подписываются обоими сторонами, исполняется оно добровольно, основной смысл в этом документе - он доказывает. что такая договоренность была и она соблюдалась- если возникнут в будущем споры в суде- суд это учтет.

а че нормально нельзя общаться пусть ребенок находиться там где себя чувствует хорошо .на хер вы свои итерики показываете и крутизну

я бы лучше это согласовывал с Ребенком...

Отвечу так, если ребенок осознает свой выбор, т. е. выбор родителя с кем он хочет жить то суд решит дело впользу этого родителя.