KIA Sorento, 2,5л, дизель - подскажите плюсы и минусы сие авто

Антон Гуру (4909), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21988) 17 лет назад
Выбирал себе год назад SUV из новых, варианты были Hyundai Tuscan, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara, Kia Sportage-2.
В результате купил совсем не SUV - Mitsubishi Grandis, уж больно понравилась, но суть не в этом.

Почему не купил Sorento?
Понравился внешне, хорошие отзывы о надежности, цена подержанных падает довольно медленно (редко продают раньше 3-летнего срока) . Но как только сел внутрь.. .Не легла душа к аскетичному салону с дешевым пластиком, а это главнее для меня, чем даже внешность. Вариант кожаного салона вмаксимальной комплектации уже неоправданно дорог для такой машины.
Дизель у Sorento, кстати, весьма неплох и динамичен в городской езде (до 100 км/ч) , после - несколько скисает. Терпим к качеству солярки.
А так - лучше послушать мнения владельцев:
http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971356&model=982562
Остальные ответы
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
Минус один - это корейский автомобиль.
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
минусы как у всех корейцев - это непристиж марки, плохое качество салона, особенно деталей под дерево, "странный дизайн" и слабоватые двигатели. А плюсы - относительно небольшая цена (хотя не всегда) и надежность, не даром в америке Hyundai/Kia признали надежнее самого Lexus
Валентин Мудрец (11446) 17 лет назад
плюсов куча! :
цена
хороший двигатель ( тяговит, экономичен)
крепкая ходовая (для паркетника, на суровом бездорожье, этой машине вообще делать нечего)
хорошо налаженный и недорогой сервис
впринципе кач-во неплохое
минусы:
ооочень спорный дизайн ( но это все субъективно)
если б/у то как правило американец, а это очень плохо ( но это ко многим джипам относится)

итог: машина хорошая, в той же ценовой категории SSANGYONG Rexton тоже неплохой, тока у него выбор моторов больше.
Верхов Марк Мыслитель (5662) 17 лет назад
Не вижу ни каких минусов - движок по японской лицензии и технологии создан.