Сокращение должности

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Работодатель сокращает должность, а работнику предлогает другую должность. Как правильно оформить предупреждение о расторжении трудового договора и о предложении другой должности
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2634) 17 лет назад
оформите в виде приказа:
ПРИКАЗ
О сокращении численности работников

В связи с (причина почему проводятся меропиятия по сокращению - сокращение финансирования, оздоровление фин.положения, изменением технологии производства,...) приказываю:
1. исключить с такого-то числа из штатного расписания следующие должности:
2. утвердить новое штатное расписание в кол-ве столько то единиц
3. предложить сотруднику, занимающему должность....занять, в соответствии с новым штатным расписанием, следующие вакантные должности:

....
руководитель___ подпись

с приказом ознакомлен (дата, подпись, расшифровка подписи) - для работника
занять _____ должность согласен / не согласен

если согласен надо либо: делать новый труд.договор, либо дополнительное осглашение к старому о переводе на новую должность

Остальные ответы
Анна Дмитриева Ученик (133) 17 лет назад
мы просто делали доп. соглашение о изменении должности и оклада.
налоговую проверку по этому вопросу прошли, замечаний нет.
Ирина К Гуру (4648) 17 лет назад
Работодателю необходимо письменно уведомить об изменении существенных условий работника, а именно перевод его на другую должность (ст. 73 ТК РФ). Работодатель обязан предложить работнику равноценную работу при соблюдении след. уловий: его состояние здоровья, условия оплаты, его квалификацию. Если такой должности нет, тогда предложить ему должность ниже по статусу. В этом случае, если работник отказывается, то расторжение его трудового договора происходит в порядке п. 7 ст. 77 ТК РФ.