Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу научиться подтягиваться на перекладине! С чего начать?

Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Мышцы вроде есть.. . Знаю что есть несколько приёмов как это делать правильно. Кто знает подскажите!
отжимайся для начала от пола....
с перекладины.. сначала найди ее!
Начни с отжимания от пола!
перекладина для начала хоть есть?
Я тоже хочу, но не могу!
с того и начинай, старайся изо всех сил
А чего сложного? Тренироваться надо. Отжимания, гантели. Стыдно, ребят! Мой сын в 8 лет 10 раз подтягивался.
с маленьких гантелей, потом отжимания
с физкультурной подготовки тела и духа--зарядка каждый день-упражнения на руки-бег-обливание холодной водой-отжимание от пола-присидания-и так каждый день-набирайте силу рук и уж потом переходить постепенно к перекладине по одному подьему прибавляя каждый день
Широкий хват - руки шире плеч
Узкий хват - руки максимально приближенны тянуть к подбородку

Так же можно подтягиваться "за голову" - развивает мышцы спины

Сначала подтягивайся обратным хватом (т.е. руки - ладонями к себе), так проще. Если совсем не получается - подставь маленькую табуретку, подтянись с нее. Потом убирай табуретку, подтягивайся из виса. Сначала достаточно подтянуться хотя бы один раз.
Поставь под перекладину табуретку.
Стань на табуретку.
Зацепись руками за перекладину.
Начни с подтягиваний с табуретки.
Когда мышца более-менее привыкнет к такой нагрузке - пробуй без табуретки.
Главное делай это ежедневно, но не перегружай мышцу! :)
Удачи!
Вопрос в подтягивании или упражнениях? Если в первом то с лесенки до вашого максимума, например раз, раз два, раз два три, потом Три , раз два....вниз. А если второе, то сначала склепка, затем замок, змейки, офицерский выход ззади и т.д.
начни с подтягиваний на перекладине
Каждое утро поставь задачу подтянуться, независимо за какое количество подходов, 50 раз через 2 недели будет результат
Отжимание вовсе не такое простое дело. Дело в том, что важно строение тела ( давно известно что маленькие легковесные могут порой подтянуться много больше свиду спортивных ребят), поэтому если есть лишний вес, то не обязательно начинать с перекладины. Правилно здесь сказали про отжимание от пола и ОФП, и потихоньку каждый день стараться +1раз обязательно будет результат.
начикай с одного или просто виси на перекладине напрягае все мышци если все так плохо то пробуй верхний блок постепенно наращивая веса...
если есть доступ к тренажерам - есть спец станок на нужные мышцы. первоначально - дай минимальную нагрузку, 6-8 повторений. постепенно увеличишь поднимаемый вес, а затем сможешь и свой вес тянуть.
ну а как сможешь подтянуться хоть раз - рекомендации выше.
учился подтягиваться с прыжка т.к. высокая была перекладина а лет и роста во мне мало было прыгнул подтянулся и задержался на перекладине и таких подходов а потом уже и подбегов пока сил хватало. а главное это желание и целеустремленность.
Похожие вопросы
Также спрашивают