можно ли снять с учета убитую машину, не пригоняя ее в ГАИ?

Лиля Ученик (144), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Профи (628) 17 лет назад
Можно. Зайди в ГИБДД, всё расскажут.

У меня был Запорожец, я его пацанам в гараже подарил. Когда начали брать налоги - решил снять с учёта. Машины физически уже не существовало.

Понадобилось: комплект гос. номеров (пацаны сохранили), паспорт Т.С., свидетельство о регистрации Т.С., заявление о снятии с учёта. Талона ТО небыло - спёрли когда машина была ещё моей.

Потрачено времени: 1 час на телефоне - звонил в ГИБДД и налоговую, изучал порядок снятия с учёта, 15 минут - написал заявление, 5 минут - снятие с учёта (пришёл когда небыло очереди), 3 часа - ходил в налоговую, принёс справку о снятии с учёта, чтобы скостить налог.

Расходы: в ГИБДД - 0 рублей, в налоговой снизили налог пропорционально остатку года (целых 150 рублей съэкономил!!! :) ).

Твой случай - аналогичный.
Остальные ответы
Танюшок Профи (807) 17 лет назад
если есть знакомый ГИБДДЭШНИК, то да, а так нет...
Монстр Просветленный (39388) 17 лет назад
нельзя, машина должна быть представлена в любом состоянии, можно вызвать гаишника к себе теоретически, но практически ч такого не встречал чтоб они ехалию Другое дело если вы хотите оформить ликвидацию, то там можно если машина фактически утрачена.
Алена Мастер (2215) 17 лет назад
В нашей стране за деньги можно все!
Антон Гуру (4909) 17 лет назад
нет
я свою на галстуке пригонял
а если ваще беде - найми эвакуатор
тока сначала с дэпэсами посоветуйся
Эмпат Мыслитель (5001) 17 лет назад
Могу дать телефон моей Крестной, она этими делами занимается!
grammaton8@bk.ru-пиши если надо!
Pino123 Гуру (2718) 17 лет назад
При наличии достаточного количества документов на предъявителя (лучше зеленого цвета) и человека в ГАИ, готового принять эти зеленые бумажки - тебе с учета снимут все, что ты хочешь и повесят туда, куда ты скажешь! :)
Главное, не слови статью за дачу взятки гайцу! :)
Удачи и осторожности! :)
Perrez Мастер (1951) 17 лет назад
Можно! Написав заявление, что машина снимается для утилизации. И в заявлении указать нужна справка на высвобождающиеся номерные агрегаты или нет. При этом надо иметь справку об аварии, птс, св-во о регистрации, номерные знаки, талон ТО. Если хоть чего-то из этого нет, фокус не пройдет.
Garka Мастер (1041) 17 лет назад
можно, приехав и показав гайцу непосредственно место убийства, т.е. где тачка стоит
Blackwildrose Мыслитель (6741) 17 лет назад
можно вызвать инспектора на место нахождения авто. он составит акт осмотра ,на основании которого будет произведен факт снятия с учета.
Анди Ученик (199) 17 лет назад
Сейчас за деньги всЁ можно!
Алексей (polvamvdom.ru) Профи (603) 17 лет назад
Можно, списать, т. е. снять её в последний раз.. . для этого необходим ПТС (зелёная бумажка) и владелец, либо ген. довереность, заверенная у натариуса