Как называются котлеты из рыбного и мясного фарша?

оса в клетке Мастер (1070), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KSY Высший разум (346697) 14 лет назад
Ингредиенты для "Котлеты из сардин и мясного фарша"
Фарш ( домашний) — 300 г
Консервы рыбные (сардина в масле) — 1 бан.
Картофель — 2 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Рецепт "Котлеты из сардин и мясного фарша"
Смешать фарш, сардину (банка 200 г) . Натереть туда 2 сырые средние картофелины. Добавить мелко нарезанный лук (1 маленькая луковица) , яйцо, соль, перец. Перемешать.

Выложить на разогретую сковородку, на подсолнечное масло. Обжарить с двух сторон.

Котлетки получаются очень сочными. Каждый может сам в процессе приготовления решить - класть больше фарша или меньше, они тогда будут или больше мясные, или больше рыбные по вкусу.

Приятного аппетита!

Это называется "Бифштекс любительский", и получается очень вкусно

70% рыба, 30% свинина, желательно с жирком, лук, соль, специи по вкусу. Готовим как обычные котлеты (провернуть фарш два раза) . В фарш добавить одно яйцо, запанировать в муке или в сухарях. Жарим на среднем огне до получения золотистой корочки, затем на 7-10 минут под крышку
Остальные ответы
Мария Мастер (1766) 14 лет назад
так и называются - котлеты.
или вы рыбу с мясом мешать собираетесь? тогда, точно, что-то нецензурное)
Майя Косенкова Просветленный (32154) 14 лет назад
Назовите сами, например котлеты "Приморские" или "Дальневосточные" или "Камчатские"

Котлеты из рыбы и свинины.

Автор: Александр Когадеев

Настало время приготовить фарш,
Из рыбы, мяса, лука и приправы.
Его готовить – не простая блажь,
Котлеты есть имеет каждый право!

Где рыбу мы берем? - из морозилки,
Лежит там превосходнейший филей.
Из лосося, трески иль красноперки.
Любой, костистой, белой, не жалей.

Добавим мы слегка свиной брюшины,
Со шкурой вместе мелем, не беда! .
Коль рыба постная совсем, не лососина,
Вкуснее будет, лучше чем вода.

Все в мясорубку твердое кидаем,
Воистину – работа для мужчин.
Над луком мы немного порыдаем,
Иных тут не предвидится причин.

Ножи у мясорубки очень остры,
Да и рука мужская здесь легка,
Минут за десять шнек-спираль проворный
Нам выдаст фаршу тазик на-гора.

Рукой мы той же все перемешаем
Добавим здесь по вкусу перец-соль.
Слегка подавим, малость подвзбиваем,
И сковородка начинает роль.

Что делать дальше? - Знают все хозяйки:
От кухни всех домашних отгонять.
Желающих досрочно слопать пайку,
Все больше, запах вкусный не унять!

На 1кг рыбного филе 0,5 кг свиной брюшины, 4-5луковиц, панировочные сухари по вкусу,
Соль, перец приправы.
Егор ЕгоровМудрец (15250) 14 лет назад
но но - мы такие не делаем... Пускай назовет их Московские
Майя Косенкова Просветленный (32154) Так сделайте и назовите как фантазия позволит
ALEKSA_ Просветленный (31110) 14 лет назад
Котлеты "Приморские" (рыбно-мясные)

рыбного филе - 500г, свиной шпик - 50г, свинина - 200г, лук репчатый - 1-2 шт. , яйцо - 1 шт. , соль
для грибного фарша: сушеные грибы - 50г, лук репчатый - 1-2 шт. , сливочное масло - 2 ст. л.
для кляра: мука - 5 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , яйцо - 2 шт. , растительное масло - 100г, вода или молоко и соль - по вкусу.
Разделанную на филе рыбу прокрутить на мясорубке со свиным шпиком, свининой и луком, добавить яйцо, посолить и хорошо перемешать.
Грибной фарш. Сушеные грибы замочить в теплой воде на 3-4 ч, сварить, нарезать и обжарить с нашинкованным луком.
Из рыбного фарша слепить лепешки, на середину положить грибной фарш, обмакнуть в жидкий кляр и жарить в большом количестве раскаленного масла. Отдельно подать майонез с мелко рубленными солеными или маринованными огурцами.

Котлеты рыбно-мясные "По-столовски - антикризисные"

рыбный фарш, мясной фарш, лук, чеснок, подсушенный белый хлеб, соль, перец
В столовых повара сплошь и рядом воруют мясо, а его недостачу компенсируют обычно хлебом. Но хлеба в котлеты много не добавишь - станет заметно, пойдут жалобы. В одной студенческой столовой повара оказались хитрее - добавляли в мясной фарш рыбный. Получалось неплохо - студенты обнаруживали подмену только по маленьким кусочкам рыбной кожи, а на вкус было незаметно. Рецепт пригодится на случай когда хочется котлеток, а полноценного фарша нет. Или для тех родителей, дети которые рыбу не любят и не едят вовсе. Количества ингредиентов не указаны - кто готовил обычные котлеты, тот знает. Чеснока побольше - чтобы добавку рыбы замаскировать.
Готовятся как обычные котлеты: смешивается фарш, добавляется лук, чеснок, перец, размоченный хлеб. И обжариваются в масле.
Егор Егоров Мудрец (15250) 14 лет назад
Ну нету у нас таких нету ...Приморские - это рыбные котлеты !!!

Я таких не видел даже ...Кризис Камчатки их название.
Майя КосенковаПросветленный (32154) 14 лет назад
Не будьте ортодоксом, Егор
На вещи смотрите шире, а к людям - мягче
оса в клеткеМастер (1070) 14 лет назад
Не вижу кризиса на Камчатке в приготовлении таких котлет,рыбы навалом,на мясо денег хватает=)почему бы и не попробовать такие котлеты сделать=)
Егор Егоров Мудрец (15250) Рыба+сало+кальмар == но не как не свиное мясо или телятины или говядины
АМ Гуру (4664) 6 лет назад
На любителя это все....