Можно ли импортировать данные файла из формата PDF (Adobe Reader) в excel?

Мария Онопко Профи (510), на голосовании 13 лет назад
и, если да,то как это сделать? Пробовала выбрать программу вручную,но не удалось...
Дополнен 13 лет назад
Объемы очень большие... спасибо за помощь.
Голосование за лучший ответ
Сергей Мыслитель (5021) 13 лет назад
можно.
специальные программы есть.
например PDF Convertor.
Кокошка Искусственный Интеллект (212234) 13 лет назад
adobe pdf factory такое умеет. Проще - инструмент "выделение текста"...
Денис Александрович Мудрец (14072) 13 лет назад
кинь на почту помогу
win.mail2010@mail.ru
Profactum Профи (965) 13 лет назад
Как вариант - распознать с помощью ABBYY Fine Reader, можно на официальном сайте скачать пробную версию, затем передать в Excel. Это вполне нормальный вариант, мне такое уже доводилось делать, с той лишь разницей, что данные в последующем необходимо было загрузить в базу 1С