(Навеяно)Вот здесь девушка спросила про герпес на губе не опасен ли он...

Serg Знаток (349), закрыт 13 лет назад
Почему многие читают вопрос не правильно, ведь на самом деле на губе герпес не опасен для малыша вообще. А от генитальный герпес очень даже и то при родах по этому назначают кесарево если что то выявляется у женщины.

А многие пишут , что на губе опасен.

Мой папа работает гинекологом и многие женщины как он рассказывает, приходят с герпесом на губе , не которые уже второго , третьего рожают и как на зло выскакивает на губе во время беременности , впервые они пугались и лители к нему, теперь знают, что это не чего, тоже самое что насморк, только конечно лечить его надо и есть с одеяльной посуды, но у этих женщин все здоровые дети. Мой папа 30 лет работает уже гинекологом и не один ребёнок не больной от герпеса если был на губе. дА И ОТ Генитального герпеса тоже, срочно лечили и делали кесарево, только всё надо о время говорить своему врачу.

Зачем так пугают женщин, что те потом плачут и говорят, вот теперь у меня родится больной ребёнок , потому что у меня герпес на губе?

И ещё , да может они и сами виноваты, что здесь спрашивают а не у своих врачей, но видимо так хочется подержи, что ли, что такие вопросы задают здесь.

Лучший ответ
Цветана Шитикова Мастер (2012) 13 лет назад
ты прав герпес не так страшен во время беременности, если он на губах. Но его надо очень долго и хорошо лечить и запускать это заболевание нельзя. Он передается и вызывает ужасную боль.
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Вы тоже совершено правы.)))
Остальные ответы
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 13 лет назад
я вообще всегда считала, что герпес на губе это заблудившаяся простуда)
-- Ё Л К А -- Мудрец (19636) 13 лет назад
вирус он вообще в крови и навсегда вот о чем речь!
катюня Гуру (2604) 13 лет назад
не опасен!!! мне лично по наследству передался от папы, папе от его мамы!!! а дальше не знаю, вообщем ребенку он может передаться от вас только по анследству, а может и не быть его, как например у папы!!
Люблю Сгущенку Просветленный (38337) 13 лет назад
может для здоровья он не опасен чтобы выносить здорового ребенка. Но целовать такими губами детей не стоит.
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Это я и не говорю, конечно и лучше маски носить при герпесе , когда маленький в доме.
СветЛана Искусственный Интеллект (259391) 13 лет назад
у знакомой у дочери была задержка развития. . именно от этого герпеса. хорошо. вовремя определили и вылечили
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Именно от герпеса на губе? Значит, что то другое, но не может быть этого.
СветЛана Искусственный Интеллект (259391) половой герпес
Светлячок Искусственный Интеллект (117972) 13 лет назад
думать, что он совершенно не опасен - заблуждение, но впадать в панику из-за этого ещё большее зло, чем сама болячка
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Это так.
Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369) 13 лет назад
вирусы герпеса в организме есть почти у каждого, как и грибы различные, но активируются они обычно во время потери иммунитета.. герпес на губе не опасен для беременной, но меры предосторожности типа гигиены, она должна блюсти.
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Совершено правы.)))
Jef Просветленный (28775) 13 лет назад
нифига не пойму, на какой губе у девушки герпес-то? а вдруг губа треснет
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Смешно))) на той губе, что на лице))))
Такая Одна Просветленный (23578) 13 лет назад
Говорят, что в целом герпес не страшен если он был у беременной и раньше, ну а вот если во время беременности он появился впервые, то есть вопросы.
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Может, но пока я не слышал об это слава Богу, вы про герпес который на лице?
Марина Фролова Просветленный (20691) 13 лет назад
так вы почитайте как перноситься герпес вообще. При проявлении герпеса на губе при поцелуи можно легко его перенести ребенку. А если слегка коснуться герпесного высыпания на губе и не помыть руки, то легко при прикосновении половых губ моджно его перенести туда. Вы почитайте сначала, а потом утверждайте .что он не опасен. В конце концов зайдите на мед. сайт.
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Но это то да я знаю, но я думаю, что каждая девушка знает, что руками его нельзя трогать и лечить надо сразу естественно и мыть руки сразу и отдельная посуда и полотенце должно быть и маску лучше носить когда ребёнок в доме, что бы он не коснулся твоих губ, но говорю ещё раз, что мой папа работает уже 30 лет гинекологом и не один ребёнок не больной. А тем более воздушным путём не как не повлияет на беременную да и вообще. А так вы совершено правы.
Марина Фролова Просветленный (20691) а ваш папа знает после родовое отсуствие болезни у малышей?просто самой как врачу интересно!И еще родственница страдает полов.герпесом и интересно как можно более обезопаситься во время беременности.тк. уже была потеря беременности и скорее вего это от герпеса.
ЯЖЕМАТЬ Мудрец (19097) 13 лет назад
Значит так. Когда встала на учет в ЖК, сразу сказала врачу, что страдаю герпесом (в основном на лице, генитальный был редко), меня направили к иммунологу. Сдавала кучу анализов, проводили полное обследование (вирусов герпеса несколько). Мне сказали, что рецедив не опасен, а вот если при беременности первый раз появился, не важно где, то есть опасность. При генитальном герпесе кесарево делают в случае, если герпес появился только во время родов, чтоб ребенок проходя через половые пути не глотонул вирус. За время беременности был на губах один раз, родился нормальный ребёнок.
SergЗнаток (349) 13 лет назад
Всё правильно. А если первый раз, то я говорю и не важно где надо сразу идти к врачу, что бы потом проблем не было. А воздушным путём тем более ,герпес не может не как повлиять на другого человека, а вопрос у этой девушки был, может ли через воздушным путём появится у меня герпес. Естественно нет, если не с одного стакана, не с тарелки и не одним полотенцем вытерлись а просто стояли и разговаривали , то он не как не перейдёт к другому человеку даже если тем более половой.