Виснет комп, сразу после запуска.

Ivan Gribkov Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Собственно....видимо что-то схватил....запускаю комп....сразу после появления рабочего стола он виснет (секунд 10 работат....думает... иногда отккывает диспетчера...) причем виснет по полной....даже лампочки на клаве не мигают....мышкой можно водить...но если пару раз счелкнуть....то проц 1 раз пикает и мышь так же виснет....

Но безопасный работает отлично.

Откатить в безопасном режиме не выходит. (пишет - сделайте откат в обычном режиме виндовс)

пробовал лечить авастом и avz результата нет...

потом через msconfig выключит процесы в автозагрузке....и перезапустил... в итоге комп поработал минуты пол... успел открыть мой компьютер и диспетчер задач....но нажать никуда больше не успел...всё повисло....

как я понимаю причина виса - какой то левый процесс....но как его изъять не знаю....

Какие есть варианты личения?

Снести винт не предлагать
Дополнен 13 лет назад
Это не хост

Винту 3 недели, переустановка невозможна в силу других проблем
Дополнен 13 лет назад
веб ничего не нашел
Голосование за лучший ответ
Gelvetsy Профи (648) 13 лет назад
попробуй при включении держать кнопку shift
Саша Михеев Мастер (1061) 13 лет назад
"Снести винт не предлагать" - а что ты ещё можно сделать? Когда переустанавливали винду? Переустановить не трудно. Если разбит ЖД на разделы, то сохрани файлы, где не стоит винда! если не разбит, то acronis в помощь.
Алексей Дегтярёв Ученик (127) 13 лет назад
Это может быть svhost.exe, Было на хп такое (но он не вис но проц загружался жесть) , поставил 7ку и работает нормально