Как узнать какая архитектура у компа? Спасибо всем ответившим! И какие в общем то бывают 32 64 86 или я путаю?

Макс Супченко Мастер (1759), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Проц Е6550 больше не чего нет!
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Яковлев Мыслитель (7049) 14 лет назад
Пуск - Все программы - Стандартные - служебные - Сведенья о системе смотрим пункт тип. Х86 - это и есть 32 бит
Макс СупченкоМастер (1759) 14 лет назад
Наше Спасибо!Хочу семерку скачать а там их несколько вот не знаю какую качать! Это значит какую мне надо раз у меня Х86 подскажите?
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (179065) 14 лет назад
посмотреть какой процессор. Там будет написано, если он 64 бита. Если не написано, то 32
32 и 64 это битность процессора
86 это как бы пережиток прошлого. когда были процессоры 286, 386, 486, 586
То же самое, что и 32 бита.
Макс СупченкоМастер (1759) 14 лет назад
А где глянуть?
Yustas Искусственный Интеллект (179065) Ну мой комп - свойства - диспетчер устройств. Или программа типа Эверест
Дэмиен Торн Мыслитель (7058) 14 лет назад
Это разрядность процессоров.. . Архитектуры процессоров, а не компьютера.
Заходишь в систему (Правой кономкой по "Мой компьютер" - Свойства) Смотришь название процессора, и ввоишь его в яндекс.. .
Компьютер состоит из:
Материнской платы
Процессора
Модулей памяти
Жесткого диска (возможно не одного и под разные задачи)
Блока питания
Систем охлаждения
Видеокарты (если нужна отдельная)
Звуковой карты (если нужна отдельная)
Всё это в корпусе. (вроде ничего не забыл)

Макс СупченкоМастер (1759) 14 лет назад
Из чего состоит я знаю! Я его сам собрал,а вот в это не вникал,теперь нашел.
Дмитрий Токмаков Профи (530) 14 лет назад
86=32
Просматривается мой компьютер в свойствах