Резко встал со стула, потерял сознание, упал и вроде как говорят трясся. Несколько секунд. Может быть эпилепсией?

Иван Снопов Знаток (372), закрыт 13 лет назад
Подскажите!
Дополнен 13 лет назад
До этого такого не было
Дополнен 13 лет назад
тряслись только ноги
Лучший ответ
Галина Чупеева Знаток (323) 13 лет назад
Похоже на резкое падение АД (артериального давления) . И проверьте кровь на содержание сахара. Такое состояние бывает, когда падает уровень сахара в крови. Нужно к терапевту и эндокринологу обратиться, сдать анализ крови. Будьте здоровы!
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97017) 13 лет назад
Вполне возможно, что и так...
Лесьев Мудрец (10716) 13 лет назад
ну резко встанешь - потемнеет в глазах вплоть до потери ориентации и падения.. . ну значит может быть и сознание. . а вот про трясся. . .не знаю.. . эпилепсия побольше нескольких секунд то идет...
Лиsа Мудрец (10342) 13 лет назад
вполне, сходите к врачу! причем срочно, все бросайте и бегом!
Елена Галагуцкая Знаток (347) 13 лет назад
Попробуй поесть и темп-туру померять! ! А темболее резко вставать не надо!! ! У меня у дочери такое было!!!
Татьяна Назарова Мыслитель (5180) 13 лет назад
нужна томограмма мозга
чем быстрее тем лучше. .
а травм головы не было?
MazaFaka Профи (708) 13 лет назад
У меня такое бывает. Резко встаёшь, в глазах темнеет, теряешь ориентацию. И трясло иногда. Даже пару раз в обморок падал. Но к врачу не обращался. Говорят что это из-за резкого оттока крови от мозга. Но хз. У меня бывает не часто. А если и бывает, то при первых признаках тупо сажусь на стул или на корточки. Через пару секунд проходит.
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 13 лет назад
Скорее всего у вас просто было пониженое давление. Когда вы резко встали кровь отлила от мозга и поэтому у вас случился обморок - всего-то.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
А к врачу обратиться слабо? Он хоть молоточком постучит и на ЭЭГ направит. Впрочем, если Вас устраивает совет уровня "У моей тети в Мариуполе такое было"...