игры зависят только от качества видюхи? или проц тоже нужен норм?

1 Ученик (129), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
например gta 4. в самой игре при теста пишет загрузку процессора 100% и лагает жутко. п. с оперативки 3г. проц атлон 1ядер 4000+, джифорс 9600, ос win 7. что лучше обновить для игр?
Дополнен 13 лет назад
ок. значит для начала нужен проц норм? атлон 4000+ (мною разогнанная хз как до 2.6 герц))))
Дополнен 13 лет назад
и еще. . вложусь как-нить за 250 баксов чтобы купить норм проц и видюху?
Голосование за лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107949) 13 лет назад
и проц и оператива и даже место на винте
Паша К Мыслитель (5426) 13 лет назад
проц тоже нужен норм. в зависимости какие игры
Дагоберт Гуру (2581) 13 лет назад
проц-одно из обязательных условий
Рузель Мустафин Ученик (151) 13 лет назад
Я думаю нужна игравая карта помащнее!!!
sLAM Мастер (1189) 13 лет назад
Качество графики зависит от видеокарты. Но что бы все шло, небыло лагов и тормозов нужен мощный процессор и >2гигов оперативы. Также БП мощный. Ну и конешно хорошее охлаждение.
Илья Кулинич Ученик (68) 13 лет назад
оперативка играет важную роль
Дмитрий Руденко Ученик (148) 13 лет назад
в большинстве игры требуют нормальную видюху и объем оперативной памяти) если проц на два ядра и больше 2.6Ггц все будет работать прекрасно))
stas13 stas Мастер (1061) 13 лет назад
игры зависят от всей конфигурации компьютера в целом - основное это видеокарта и процессор. Мощной видеокарте нужен процессор, который сможет раскрыть ее полностью. Мощная видеокарта в связке с слабым процессором будет ограничена. (пример 1 ядро -20фпс, 2ядра-40фпс, 3ядра-45 фпс, 4ядра-45 фпс, также зависит от модели процессора, частоты его ядер и тд) Для игр нужны процессоры интел, видеокарта любая достаточно производительная от АМД, НВИДИА. Сейчас оптимальный вариант процессор и5 2500, видеокарта 460-570 от нвидиа, либо 6870-6950 от АМД.
Источник: p.s. Думаю уже у всех разумных людей в системнике стоит больше 3-4 гигабайт оперативки.
Victor Мудрец (19374) 13 лет назад
проц играет важную роль! ! как ты думаешь всю информацию кто обрабатывает? сначало проц а потом видуха поэтому что проц ей даст то и она обработает если будет слабый проц то соответствено даже мощная видуха не сможет работать на всю мощь устанет ждать обработку процом
Justice Профи (538) 13 лет назад
Игры в первую очередь зависят от видеокарты и её начинки. Если бюджет позволяет, то и процессор можно обновить.
Александр Пшеничный Мастер (1192) 13 лет назад
Мощность компьютера определятся по 3 меркам
1.Процессор
2.Видеокарта
3.Оперативная память
Одно без другого не может . В гта про котрую ты говоришь все упирается в проц