как вы считаете: в Библии написана правда???

Владислав Лемешкин Ученик (143), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Внерациональный Вахрюпсий. Знаток (282) 13 лет назад
Нет. Там более 100 противоречий и нелепые сказки древних евреев-пастухов.
wlad Гуру (3112) 13 лет назад
Сказки народа (еврейского) Востока :)
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213165) 13 лет назад
Да. Но многие ухитряются читать не то, что написано. Классический пример: написано: "не убий" и "всегда радуйтесь", но многие читают эти места как "убий, когда скажет поп или пастор" и "НЕ всегда радуйтесь" А некоторые даже отрицают различные научные теории, потрясая Библией, когда ж начинаешь искать в ней место, противоречащее тем теориям, вместо него находишь подтверждающее:
http://otvet.mail.ru/question/51765463/
Светлана Оракул (95147) 13 лет назад
ВСЯ ПРАВДА написана только в БИБЛИИ.
Анна Жукова Мастер (1129) 13 лет назад
К сожалению, тексты в библии нельзя назвать назвать чистейшей правдой, это признают даже сами священники. Но нужно не выяснять, что правда, а что вымысел, а ориентироваться на суть там написанного, для этого она и существует.
Настя Лунёва Гуру (2520) 13 лет назад
Проверьте сами. Например Даниила 8,Исаия44:28-45:1;Луки21:5,20-24
карлитиус Оракул (63245) 13 лет назад
На заборе много всякого написано! Это сродни! Эго человека требует самоутверждения своей значимости! нет лучшего приема чем прикрываться написаным в книге то бишь правдой авторитета! Библию писали древние! Надо просто сказать -вот мол древние словоблуды нравились мне по жанру среди всех других мыслеблудов! Нового ничего все равно нет так и будем себепредставлять Мойшу как они представляли! Ведь скучно и любая возня будет в оправдание возни!
Лучик Светлый Мастер (2479) 13 лет назад
Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов.. . Наиболее же важно то, что они [эти папирусы] , являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Нет. Особенно в книге Бытия.
DMlife Знаток (477) 13 лет назад
Правда конечно но так вы некогда не поверите не прочитав ее самостоятельно.
Сверьте, хотябы этапы творения в Библии с наукой и этапы в теории эволюции.

Ирина Галатюк-Капицкая Мыслитель (8490) 13 лет назад
Библия вдохновлена Богом, поэтому она точна и заслуживает доверия (2 Тимофею 3:16).
Советы из Слова Бога применимы в повседневной жизни (Исаия 48:17).
Обещания Бога, записанные в Библии, непременно исполнятся (Числа 23:19).