Информационные технологии

Как называется адаптер/переходник к жесткому диску с USB выходом??

комп накрылся( монитор н евключается и температура высокая) собираюсь везти в ремонт но на жестком диске информация секретная... вообщем надо сначала самой в ноутбук инфу скинуть с жесткого..как называется такой переходник?? мне сказали что подходит на новый жесткий диск..а уменя старый вроде как

такой "переходник" называется "бокс для винчестеров и стоит он от 500 до 2000 рублей". не проще ли будет вставить винт в другой стационарный комп?

примерно вот такая хрень

А в ПК диск SATA или IDE? А я бы поробывал загрузить ПК в безопасном режиме. "комп накрылся ( монитор н евключается и температура высокая) " это не говорит о полной поломке.

дата кабель

Переходник AgeStar USB2.0 --> IDE SATA FUBCP