Какой из травматических пистолетов лучше

КАКОЙ ИЗ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ПИСТОЛЕТОВ ЛУЧШЕ? ИЖ-79-9Т «Макарыч» ИЛИ ТТ "Лидер"
МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ КАКИЕ У НИХ + И КАКИЕ - И ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ.. ДУМАЮ КАКОЙ ИЗ НИХ БРАТЬ? А ВООБЩЕ ТАК ОЗА НОРМ И ПО ЦЕНЕ ТОЖ.... НО ВСЕ ЖЕ СКАЖИТЕ ЧЕМ И КАК ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ И КАК ОНИ В ДЕЛЕ НАДЕЖНЫ ДЛЯ САМООБОРОНЫ