Где хранить семейные фотки на ДВД дисках ,флешке или внешнем жестком диске?Важна надежность и долголетие

gfdgf gfdgd Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оператор Мыслитель (6234) 13 лет назад
Тогда только внешний жесткий диск.
Пользователь удален Ученик (133) 13 лет назад
двд сто лет хранятся, легко царапаются и бьются
Rkol Оракул (53670) 13 лет назад
Все выходит из строя и ломается, пишите на диски и перезаписывайте раз в год - два.
disgraceful Мастер (1112) 13 лет назад
на нескольких флешках и каждые 2 года ее перезаписывать, т. к неиспользуемые флэшки имеют свойство размагничиваться, диски ненадежное хранение, а долголетие ничего не долговечно
Фарит Аиткулов Мудрец (13316) 13 лет назад
только форматы меняются раз в два года. Через несколько лет не найдешь на чем эти компашки прочитать.
Александр Шапиро Ученик (201) 13 лет назад
на разных носителях и в разных местах (домах)
еще в нете можно....
Александр КУ Знаток (421) 13 лет назад
сделай альбом и диски сувай
АА Мастер (1962) 13 лет назад
на дисках надёжнее
хотя флешка универсальна
а карта памяти меньше и её можно и в моб и в Цифровую фоторамку втсавить (ЮСБ не на всех есть)

тут уж зависит от того, как часто и где вы их использовать будете.
Nurlan Ученик (249) 13 лет назад
Диски. Главное хранить в домашней температуре и в надежном месте. Прослужат долго, на диски гарантие мин 10 лет сохранности инф-ии. А на жестких дисках к тому времени интерфейсы (разъемы) другие будут.
Edward Halford Мудрец (16350) 13 лет назад
если снимки (информация) действительно ценные.... то во избежание всяких непредвиденных ситуаций лучше варианты хранения продублировать разными носителями
Иван Степанов Профи (631) 13 лет назад
а вы не думали о хранении фотографий в интернете? можно использовать например всем известный контакт или фэйс бук.
антон не скажу Гуру (4750) 13 лет назад
Всегда самоё надежное иметь две копии! DVD и внешн HD. Но DVD может осыпаться в любой момент, а HD накрыться. Поэтому всегда две копии и в разных местах. DVD хранить вертикально, и подальше от эл. магнитных волн.
Александр Крюгер Мыслитель (6834) 13 лет назад
На флешке или фпеш диске. До 100лет по идее на них хранится инфа, а оптические носители бывает через пару лет не читаются. Даже ИзоБустер не помогает.
Миич Мыслитель (6090) 13 лет назад
Я думаю обычное фото подойдет. Его если что можно встановить. Ведь вам встречались фото которым по70 лет.