можно ловить несколькими способами.
1. Тролинг, воблер размер +18, заглубление не более 5-ти метров, цвет по погоде.
2. Способ, показали тайцы - Большой крючок, размер от 5 см, но главное мощный, на него кусок рыбы, лучше тунец. См 20-30 привязываем небольшой груз, 30-40 гр. затем через 2-3 метра к леске бутылку пластиковую пустую и отпускаем на 30-40 метров от корабля. Лучше ночью и по луне, что бы бутылку видно было, она как поплавок, но если будет хороший размер и так почувствуете.
3. Очень хорошо берет на простую вертушку, мепс 3-4 серебро но размер не большой. Тоже ночью, но необходима подсветка с яхты.