Дорогие родители,подскажите, как уговорить дочь первоклассницу ходить в школу,может сталкивались с подобным?Дочь с удо-

Лана Соколова Мудрец (11980), закрыт 13 лет назад
вольствием ходила на подготовительные курсы все лето,потом пошла учится к этому же учителю.Первые три месяца буквально летела в школу и не хотела уходить с продленки.Потом заболела ОРЗ,провела две недели дома,затем начался кошмар.Плачет и не хочет идти.Говорит,что очень устала,жалуется,что учитель ругает,что пишет медленно.(Пытаюсь объяснить,что в 1м классе и нужно медленно писать,ведь идет наработка почерка,но она в слезы).Поговорила с учителем,но это только усугубило ситуацию,та стала ругать ее за жалобы и дочь теперь притворяясь,что болит живот НЕ ИДЕТ в школу.Я теперь не оставляю ее на продленку.И еще одно: я заметила,что в классе дочери слишком МНОГО учатся(если сравнивать с другими первыми классами) все переменки они учатся,на продленке не играют и не гуляют...Я сама работаю в этой школе и когда бы не спустилась к дочери в класс у них кипит работа(меж тем как остальные классы играют в коридоре.В других классах на дом задают 1-2 задачки,а нашим 7-9.Текст на пол страницы и всегда с ФОНЕТИЧЕСКИМ разбором.Школа обыкновенная,но поговаривают,что учитель помешан на отличной успеваемости своих учеников.Вот я и думаю,что лучше перевести в другой класс или оставить у СИЛЬНОЙ учительницы в надежде,что она наверстает пропущенное после болезни.Вы что посоветуете?
Лучший ответ
Анна Мастер (1708) 13 лет назад
Спросите у дочери, хочет ли она перейти в другой класс? если не хочет, попросите педагога отдельно позаниматься с ней, наверстать упущенное.
А как проходят уроки? Присутствует ли игровые элементы (картинки, персонажи сказок, занимательные задания) ? Раз вы работаете в этой же школе, поспрашивайте бывших учеников этого педагога, их родителей.

Я считаю, если педагог любит детей, ласков с ними, не резок, то любые нагрузки будут деткам нипочем, а в будущем такой темп только на пользу.
Ну а если педагог не соответствует этим критериям, то ребенок, ответит вам, что хочет перейти в др. класс.
Остальные ответы
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
Может и впрямь ей сложно? Я бы перевела в др. класс, может даже в др. школу.
кареглазая я. Мыслитель (6458) 13 лет назад
лучше перевести, а с директором не говорили?
Светлана Рябинина Мастер (1166) 13 лет назад
Поменять учителя немедленно. Эта "училка" отобьет охоту учится у вашего ребенка навсегда.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 13 лет назад
Перевести однозначно. Научится и у другой учительницы, но сейчас так ломать ребёнка я бы не стала.
Полина Аликина Ученик (135) 13 лет назад
Мне кажется надо перевести в другой класс!!!
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
просто напросто переведите дочь в другой класс к другому учителю. Дело не в дочке, а в учителе.
Аннушка Денисова Профи (973) 13 лет назад
Здравствуйте! У меня дочь сейчас во втором, а в первый, почти как ваша - ходить не хотела, ревела, правда говорят, что большей частью при мне, как я уходила и она зачастую плакать переставала. Уговаривали, объясняли, целый ритуал с утра был - я ее приводила, вместе к уроку доставали учебники и тетради и договаривались что после уроков сразу ко мне (я рядом работаю) . потихоньку или она привыкла, втянулась или просто повзрослела чуть-чуть, не знаю, но уже в школу идет не плачет. Хотя может всплакнуть, если не готова по какому - либо уроку или предмет сложный будет или если в школе что-то требуют ( книжку принести, анализы, новую физкульт. форму и т. п. )
и еще могу сказать, что загруженность в школе - играет большую роль, не стоит насиловать мозги ребенка, многие учителя своими программами не учитывают индивидуальные способности к обучению у разных детей, поэтому может стоит "посидеть" в подготовительном классе лишний год, или перейти в другой класс или школу где не такие большие нагрузки, хотя переход тоже стресс
татьяна Просветленный (26621) 13 лет назад
у меня была такая же ситуация. прям один в один. я перевела ребенка в другую школу. ни разу не пожалела об этом. в пятом классе верну в свою школу
Ольга Малыхина Просветленный (24960) 13 лет назад
насколько мне известно в первом классе вообще домашних заданий не задают в обычных школах, задают, если малыши что-то на уроке не успели сделать. а у Вас 7-9 задач. Переведите ребенка в другой класс, а помешанная учительница пусть на других отрывается.
Елена Мудрец (13238) 13 лет назад
Переведите к другому учителю. Раз учитель не идет на контакт. Тем более, что стала ругать вашу дочь. Это к добру не приведет. Надо, чтобы у ребенка был контакт с учителем. А ваш учитель только о себе думает. Вы же в этой школе работаете, как так учителя-то выбирали?
Летаю по настроению Оракул (58666) 13 лет назад
В первом классе домашнее задание не задают. Откуда в первом классе фонетический разбор? Ненормированный объём дом. задания не является гарантией отличной успеваемости учеников. С другой стороны, родителям угодить сложно. Одни бегают и жалуются, что дом. задание не задают, другие, что задают.
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
переводите и не задумывайтесь! Ребенок на переменках должен бегать, иначе здоровье потом никакой успеваемостью не вернуть. А тут еще и нервные переживания! Психика важнее знаний!!!
Юнона Мудрец (13917) 13 лет назад
перевести в другую школу