Боль в лимфатическом узле. Болит только справа... Что это может быть?

Pompushka Ученик (6), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Elle Мастер (1409) 13 лет назад
Лимфоузел реагирует на локальный воспалительный процесс: это может быть простуженное горло, простуженное ухо, - "продуло"... Надо "погреть", приложив что-нибудь теплое, например соль, нагретую на сковороде -она долго остывает и согревает (сначала прикладывать через полотенце, когда очень горячая, потом без него).. . или, аптечную соль в виде игрушки; можно еще растереть мышцы шеи согревающей мазью, - любым массажным кремом из аптеки, возможно после массажа, когда появляется ощущение тепла, ненадолго укутать шею в платок, или шарф, на 10-15-20 мин, можно на ночь, или не обязательно. Удачи. Если лимфоузел сильно болит и долго не сходит отечность, то сходите к врачу. Поправляйтесь!
Остальные ответы
Екатерина Зазимко Ученик (112) 13 лет назад
блин, у меня тоже, только ближе к уху...
цветочек Мыслитель (5671) 13 лет назад
начните сразу полоскать горло .быстрее выздровите. вы поймали орз