можно ли без операции вылечить варикацели?

Колчак Али Гуру (3358), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Полет без экипажа Просветленный (25757) 17 лет назад
1й степени-да! Контрастный душ! а 2 и 3 степень только хирургическое вмешательство и не тяни с этим, а то может развится бесплодие! Застой крови в яичках приводит к повышению температуры яичек и нарушению выработки сперматозоидов.
Остальные ответы
Абрам Штеирман Мастер (1266) 17 лет назад
Да. Сеансы мануальной терапии.
Nastja Ysova Гуру (2987) 17 лет назад
Скорее всего нет, только хирургическим путём! Опасная между прочим операция. Такае болезни не часто встречаются у мужчин, поэтому практики у врачей маловато!
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Пишется правильно-варикоцеле.Не тяни с этим,иди к хирургу.
Arefa Al Профи (772) 17 лет назад
У меня все нормально, операций не делал, бесплодием не страдаю, нарушений никаких нет. У каждого человека по разному. Так что сходи к херургу уж он то скажит чо отрезать.
Аким.