Будущий муж купил однокомнатную квартиру. В дальнейшме мы поженимся,

Ирина Мастер (1671), закрыт 17 лет назад
но кто будет являться наследником и как будет делиться квартира, если у него есть двое детей?
Дополнен 17 лет назад
вот некоторым вместо совета, так и хочется сказать какую-нибудь гадость!
Лучший ответ
Ирина К Гуру (4648) 17 лет назад
Если вы поженитесь, то вы становитесь автоматически его настледников на правах супруга и его дети. Если у вас в браке будут еще дети, то на них это тоже распространяется. В процессе авшей совместной жизни, если вы сделали дорогостоящий ремонт этой квартиры за свой счет, то она может быть признана вашим совместным имуществом (ст. 256 ГК РФ). В этом случае я советую вам получить судебное решение о том, что она признана вашей совместной собственностью и идти с этим решением к нотариусу, чтобы получить свидетельство о вашей супружеской доле: 1/2. После этого, его часть, т.е. 1/2 будет делится между вами и его детьми. Его детьми будут все дети, которых он признал.
Остальные ответы
Anatoli Domanski Мыслитель (5735) 17 лет назад
Конечно не ты, не рассчитывай, ДЕТИ
A-Lenka Мыслитель (6361) 17 лет назад
кажется ты наследница первой категории....
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
ты, его дети и ваши общие дети
Пользователь удален Мастер (1526) 17 лет назад
Сначала ты, потом все дети поровну.

Удачи!
tworchestvo tworchestvo Мастер (1983) 17 лет назад
Если он Вас пропишет, то Ваша на 50 %
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
С ними и будешь делить
Завещание надо
Ольга Гений (51043) 17 лет назад
наследниками будут дети и Вы, делиться будет на 3.Пусть он Вам ее подарит-все будет Ваше
Ева Мастер (1248) 17 лет назад
если вы станете женой - то первый наследник вы при условии что он не напишит прямого завещания.
А что вы хотите его убить ?
Pr1val Мастер (1038) 17 лет назад
это его добрачное имущество. Тебе ничего от нее не перепадет
lmiss Гуру (4050) 17 лет назад
собсвенность приобретенная до брака не является общей собственность
. Искусственный Интеллект (691180) 17 лет назад
Не ты, не ваши будущие дети! Кв. куплена до заключения брака следовательно прав на нее у тебя никаких!
Олег Профи (997) 17 лет назад
наследницей согласно части 3 ГК РФ будут являться его дети и Вы как супруга, если конечно не разведесь в установленном порядке до момента открытия наследства. При этом вы будете являться наследницей первой очереди наравне с детьми и родителями вашего супруга. Но все это можно переиграть путем написания завещания. В таком случае наследниками могут оказаться только его дети.
Ada Мастер (1374) 17 лет назад
Tak ty snachala hot' zamuzh vyidi, a uzh potom muzhika horoni!!! Blin, kakoi cinizm, i ne govorite mne, chto eto sovremennyi prakticizm!!!
Аввакум Краевский Знаток (393) 17 лет назад
Если будет написано завещание, то наледником будет лицо, указанное в завещании.
Если завещания не будет, то наследниками первой очереди будут родители, дети и супруг умершего, которые будут наследовать в равных долях.
Но если есть нетрудоспособные иждивенцы умершего, то они могут претендовать на обязательную долю наследства.
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
квартира не является совместно нажитым имуществом и если собственник - он, то наследники дети!
Нужно купить во время брака, если хочешь претендовать на имущство
happy_olesya Мастер (2018) 17 лет назад
наследники первой очереди-жена, дети (как от предыдущего брака, так и ваши совместные)
Эдич Гуру (4178) 17 лет назад
Если ваш будущий муж не успеет развестись с вами до своей смерти, то квартиру поделят между собой - его дети (в том числе и от вас) , его родители (если, дай бог, живы) и, собсно - Вы.

Разумеется, если он не напишет завещание, и не отдаст квартиру.. . например в фонд спасения диких зябликов..
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Я понимаю,что вам хочется определенности.Надо было сначала замуж за него,а квартиру вместе покупать уже
Марина Борисова Мыслитель (6474) 17 лет назад
Дети -это наследники первой очереди!