Что в британии есть самое самое? Как самый маленький дом или что то в этом роде?

Максим Гурченко Профи (652), закрыт 13 лет назад
Как самый маленький дом или что то в этом роде?
Лучший ответ
Helga Высший разум (629642) 13 лет назад
Самая длинная кольцевая дорога. М25. Лондонская кольцевая автомагистраль М25 имеет длину 195,5 км. Ее строительство, продолжавшееся в 1972 по 1986 г. , обошлось в 909 млн. ф. ст. , т. е. , по 7,5 млн. ф. ст. за 1 милю.

Самое длинное название улицы.
Самое длинное название улицы в Великобритании состоит из 34 букв, а находится эта улица Bolderwood Arboretum Ornamental Drive в Нью-Форесте, гр. Гэмпшир.

Самая узкая улица
Парламентская улица (Parliament Street) в городе Эксетер (Exeter), Англия, является самой узкой в мире. В самом тонком месте ширина ее едва достигает 64 сантиметра. Изначально она называлась Малая улица (Small Street), позже по специальному указанию парламента она получила современное название. Построена она в 14 веке, длина улицы составляет около 50 метров.

Самая незаконная улица
Во всей Англии это единственная улица, где можно двигаться по другой стороне — по правой, в отличие от всей Англии, где левостороннее движение. Так сложилось исторически, связано это с тем, что конным повозкам легче было высаживать пассажиров именно на правую сторону, без остановки основного движения. Разрешение на правостороннее движение закреплено специальным законом Великобритании.

"Простой" разворот, расположенный в городе Свиндон (Swindon), Англия. Построено это чудо в 1972 году и включает в себя, помимо основного кольцевого разворота, еще 5 (пять! ) дополнительных. Чтобы окончательно запутать водителя, можно добавить, что по центральному кольцу можно разворачиваться только против часовой стрелки, в отличие от дополнительных. Неудивительно, что этой развязке присвоено множество мировых титулов, в том числе "Самый худший перекресток". Трудно даже представить, как можно проехать, скажем, с левой дороги на нижнюю, а водителям, особенно приезжим, вообще не позавидуешь.

"Глаз Лондона" - это самое большое колесо обозрения в мире (раньше их называли Колесо обозрения Ферриса) . Колеса высотой 135 метров (443 фута) находится в западной части лондонских Джубили Гарденс на южной оконечности Темзы.
Колесо, разработаное инженерами Дэвидом Марксом и Джулией Барфилд несет на себе 32 кондиционируемых пассажирских кабинок, присоединенных к внешней стороне конструкции.
Скорость вращения - 1.6 км/час и для того, чтобы сделать полный оборот, колесу требуется 30 минут. Именно поэтому колесо никогда не останавливается для посадки/высадки пассажиров - скорость настолько мала, что пассажиры могут на ходу садиться и высаживаться из кабинок.
Глаз Лондона часто называют Колесом Миллениума. Колесо было открыто премьер-министром Тони Блером 31 декабря 1999 года, но до марта 2000 года оно было закрыто для общественного посещения по техническим причинам. После ремонта и пуска в эксплуатацию колесо стало самым посещаемым туристическим местом в Лондоне после Трафальгарской площади и Вестминстерского моста.
Строительство колеса спонсировали Tussauds Group и авиакомпания British Airways. Колесо "London Eye" занесено в книгу рекордов Гиннеса как самое большое колесо обозрения в мире. Однако этот рекорд в скором времени будет побит - в планах инженеров строительство 170-ти метрового колеса в Лас Вегасе и 200 метрового колеса в Шанхае (для сравнения оргинальное колесо обозрения Ферисса, построенное в 1983 году было высотой 75 метров)
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (77422) 13 лет назад
Есть королевская семья, королевские лошади, коты и собаки.
o_O Мыслитель (5389) 13 лет назад
в британии есть британские ученые
Мона Лиса Оракул (50266) 13 лет назад
Самый-самый туман, самый нулевой меридиан (Гринвич) , самый английский юмор, самые-самые джентельмены.