Кто может точно сказать как распределяется жилье детям-сиротам.не могу добиться для своего опекаемого

Loo D Мудрец (16992), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Мастер (1950) 17 лет назад
Всё правильно сказано, сироты должны быть обеспечены жильём вне очереди.Но реально дело обстоит таким образом, что сирот обеспечивают в порядке очереди, а это значит НИКАК!
Остальные ответы
Интрига Мастер (1774) 17 лет назад
По моему им должны давать квартиру. Но вот моего знакомого запихнули в общагу. Обратитесь в собес там наверное знают.
Анастасия Знаток (256) 17 лет назад
По достижении 18 лет нужно подать документы в местную администрацию (по месту жительства) для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, причем основание для постановки на учет надо указать - социальный статус - сирота . К заявлению необходимо проложить документы подтверждающие отсутствие жилья и статус сироты. Конкретные вопросы лучше задавать в отделе по защите прав детей либо в отделе по учету нуждающихся в улучшении жилищных условий в местной администрации (названия отделов приблизительные, в каждой администрации могут назвать по своему).