Почему интернет на 3g модеме такой медленный?(мегафон)

Евгений Павлович Ученик (227), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня 3g модем от мегафона. В последнее время скорость интернета упада 0,5-3 Кб/сек.. я вставлял туда другую сим карту и интернет там 50-90 Кб/сек.... что делать?
Лучший ответ
Mafika $$$ Гуру (2702) 13 лет назад
у меня тоже мегафон, и тоже скорость низкая. . ни музыку послушать, ни видео посмотреть. . вообще тупит. а за безлимит каждый месяц плачу 1200. еще по телеку говорят 3G МОДЕМ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ. . ага. . а что тут сделаешь..??
Остальные ответы
NиколайIII Мастер (1528) 13 лет назад
3джи в России только развивается....
BLACK Гуру (3406) 13 лет назад
к оператору иди, это он чудит!! ! у самого такая проблема (((
Jujikc Профи (595) 13 лет назад
3ж в топку, тени кабель, на худой конец адсл, если буратина бери ёту.
ninka Ученик (119) 13 лет назад
когда покупаешь тебе дадуть 3 гиг для скачки. потом скорость упадет. чтобы поднять скорость на 3 гига 100р и позвони оператору
wins Мыслитель (5985) 13 лет назад
узнайте у оператора объем вашего трафика. если лимит выбран то скорость ограничевают. проверьте настроики модема и порта, должно быть максимальные значения. отключить все автообновления программ. установит модем ближе к окну. проги для работы с телефонами тоже тормозят.
Вадька Мастер (1546) 13 лет назад
Несколько месяцев назад подключился к мегафону на 3г... поначалу был в восторге от скорости, но был маленький лимит - 1.5 гига :( потом лимит увеличели до 3, а не так давно до 10!!! Казалось бы, что ещё для счастья надо:) на кабеле не все выбирают 10 гиг в месяц.. . Но тут случилась неожиданность :( скорость с каждым днем стала все меньше и меньше :( интернет стал раздражать, а не радовать. А дело оказалось в том, что народ узнав о том, что лимит на мегафоне 10 против 1.5 на билайне, ринулся в магазины. В свою очередь барыги не задумываясь что будет дальше продали модемов больше чем нужно в несколько раз :( как итог сеть перегружена, качество связи отвратительное.. . Хотя в свое время я выбрал мегафон именно за достойное качество и приемлемые тарифы.. . Теперь остается надеяться на то что когданить пропускную способность сети увеличат. Благо ещё то, что мегафак модем легко прошился и теперь хавает любые симки...
Анька Малек Профи (823) 8 лет назад
Можно увеличить скорость, довольно существенно при чем, +расход трафика сократить. и лазить по тем же сайтам и делать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/