Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А Вы знаете какая у Вас группа крови?

Юлиана Олив-Ева Гений (60949), закрыт 13 лет назад
Кровь и характер

Взаимосвязь между характером и группой крови подтверждают исследования японского ученого Понштаке Номи, в которых принимало участие более миллиона японцев. Вот некоторые основные черты, которые П. Номи приписывает соответствующей группе:

I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, будете за нее бороться, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости: вы очень ревнивы и суетливы, а кроме того, излишне амбициозны.

II группа. Вы любите гармонию, спокойствие и порядок. Хорошо работаете с другими людьми. Кроме того, чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Среди ваших слабостей - упрямство и неспособность расслабляться.

III группа. Вы сформировавшийся индивидуалист - явный, неприкрытый, склонный поступать так, как вам нравится. Легко приспосабливаетесь ко всему, гибки, не страдаете отсутствием воображения. Однако желание быть независимым иногда может быть излишним и превратиться в слабость.

IV группа. Вы, как правило, спокойны и уравновешенны, обычно люди вас любят и хорошо чувствуют себя рядом с вами. Умеете развлекать их, одновременно тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда бываете очень резки, а кроме того, долго колеблетесь и с трудом принимаете решения.

Еще одно исследование

На основании проведенных исследований французский психолог Жан Батист Делякур дает следующие характеристики обладателям различных групп крови.

Группа крови I. Это люди вечного движения. Энергичны, обладают пробивной силой, волевые, умеют налаживать и поддерживать контакты. Их энергия неисчерпаема, трудятся они неутомимо. Не случайно женщины и мужчины, которым удалось много добиться в мире бизнеса, имеют, как правило, первую группу крови.

Группа крови II. Это люди добросовестные, исполнитель-ные, уверенно идут вперед в своей профессиональной деятельности, оценивая все остальное как менее важное. Если за что-то берутся, стараются не разочаровать. Их "да" значит надежность и доверие, то же относится к личным контактам: остаются преданны людям, с которыми подружатся.

Группа крови III. Это люди впечатлительные, очень деликатные, независимые, с большими способностями. В работе как к себе, так и к другим предъявляют очень высокие требования. Они, как правило, спокойны, но под этим спокойствием часто скрывают очень чувствительное сердце. Их чувства, однако, могут взрываться очень бурно, особенно когда речь идет о любви. Женщины очень ревнивы, значительно сильнее, чем мужчины с этой же группой крови.

Группа крови IV. Это люди, обуреваемые чувствами, что часто бывает причиной внутренних разладов, нерешительности и сомнений. Все конфликты переживают, никому не исповедуясь. Однако в любви, дружбе и супружестве эти люди близки к идеалу, стремятся не только к личному счастью, но стараются одарить им партнера.Тайваньские психологи, исследовавшие вопрос о взаимосвязи группы крови того или иного человека с его характером, пришли к следующим выводам: группа I - уверенность в себе, стремление к независимости, склонность к смелым предприятиям, упрямство; группа II - медлительность и слабоволие в сочетании с осторожностью и здравомыслием, способность к анализу и выслушиванию мнения других; группа III - словоохотливость, оптимизм, творческие способности, а с другой стороны, резкие перемены настроения, повышенная возбудимость и неуравновешенность; группа IV - способность к сочувствию и альтруистическим поступкам, к бескорыстной дружбе, нередко тонкое понимание экономических вопросов, с другой стороны - вспыльчивость и резкость в отношениях.

Проголосовало 63 чел
Варианты ответов
14
3
15
4
9
5
1
12
Комментарии
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (49948) 13 лет назад
та же мура что и по знакам зодиака, но чуть более наукообразно. 0+
ГалинаВысший разум (2333079) 9 лет назад
Про первую лабуда написана.
Насчёт лидерства в бизнесе, это вовсе не моя жила!!!
♱ ℂ ℍ ℕ ℙ ℚ ℝ ℤ ♱Мастер (1425) 9 месяцев назад
6 средняя