Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Зарядное для пальчиковых аккумляторов ???

Есть такой БП+ЗУ. То что подчеркнуто зеленым на фотке это тот которым он заряжает аккумуляторы или это ток который идет если его использовать как блок питания ( если заряжает батарейки то каким из двух токов там 250 и 500) ?
Там еще есть переключатель 3 вольта 4.5 и 6 . Я так понимаю аккумы заряжать надо 3 Вольта, но вот только аккумуляторы по 1.2 Вольта что в сумме = 2.4 В - подойдет ли такой зарядник ?
Аккумуляторы типа GP 1500 mAh NiMH AA HR6 150AAHC 1.2 V min 1450 mAh - подходит ли этот зарядник для NiMH акумуляторов.?
И почему для фотика Кенон не рекомендуют использовать иные аккумы кроме Кеноновских (говорят типа характеристики разные, а какие там могут быть характеристики крому Вольтажа, емкости и то с чего сделаны батарейки ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
14лет

Китайцам веры нет. Я так думаю, если поставить переключатель на 3 или 4,5 Вольта, то будет ток 250 мА. А если на 6 Вольт, то будет 500 мА на двух аккумуляторах. Отсюда и считать время зарядки. Если аккумулятор 1500мАч, то током 250 мА заряжать 6 часов и т. д.
А лучший вариант: поствить аккумуляторы на зарядку и тестером измерить реальный зарядный ток и тогда уже посчитать, сколько времени их заряжать. И потом тут полярность легко перепутать, а это не хорошо.