Чем лечиться?

Когда-нибудь Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Беременность 15 недель. Появился насморк, сильные головные боли и очень сухой кашель. Терапевт поставила ОРВИ и прописала корень солодки и биопарокс. В аптеке провизор сказала мужу, что это всё противопоказано беременным, нужно пить горячее молоко с маслом. Подскажите, может быть, кто-то знает, чем можно лечиться во время беременности???
Голосование за лучший ответ
Валентинка Мыслитель (9060) 13 лет назад
купите анаферон или цепа и антиграппин -это гомеопатия на травах
Анна Мыслитель (5083) 13 лет назад
в аптеке посоветуют средства которые можно беременным.
Лилия Минвалеева Мастер (1243) 13 лет назад
Пейте чай с клюквой, лимоном и малиновым вареньем. Полоскайте фурацилином, ромашкой горло. Капайте в нос гриппферон.
Настюша Гуру (3483) 13 лет назад
обратитесь лучше к своему гинекологу, у которого на учете.
Елена Козырёва Мыслитель (9232) 13 лет назад
Биопарокс можно, только не больше недели. От кашля очень трудно избавится, молоко с маслом это мертвому припарка.
dana klark Гуру (4003) 13 лет назад
Если врач знает, что вы беременны, то слушайте врача . Ваша клиника серьёзна, надо лечится.
Иванов Иванов Гуру (3524) 13 лет назад
горячее молоко с медом, сливочный маслом и чуть соды (пол ложки) . мне мама купила аппарат Святой Георгий, который делает раствор коллоидного серебра. пить нельзя, но в нос капать и горло полоскать можно. здорово помогало. и еще "коризалия" таблеточки от насморка можно было. (они из лука что ли были)
Елена Великасова Ученик (124) 13 лет назад
Корень имбиря (натереть на тёрке или готовый в виде порошка продаётся) с мёдом. Очень эффективное средство. Беременным можно, если нет аллергии на мёд.
Источник: Народное средство
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
биопаракс так-то можно беременным.. лучше пролечиться сейчас - чем залечивать всякие осложнения потом... антибиотики будут колоть в случае осложнений не по детски.. .
оксиллококцинум еше можно - его и новорожденным можно
Umka Профи (859) 13 лет назад
Сухой кашель. Значит полоскаем горло с чередованием. Сода пищевая чайная ложка на стакан теплой воды, ромашка, потом шалфей и так раз 15 в день, а насморк чайная ложка соли на стаканчик теплой воды, набираем в шприц и полоскаем нос. Соль имеет свойства смывать всякую бяку в носовом проходе. Еще желательно аскарбиновую кислоту покушать. А ваш биопорокс относится к группе антибиотиков им лучше вам не пользоваться, тем более если нет температуры. Лучше горло полощите чаще. Будьте здоровы!
Алла Королькова Гуру (2792) 13 лет назад
Клюквенный морс, чай с лимоном. Я пользовалась биопароксом, помог за 2 дня
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Мне тоже биопарокс выписали... а ведь это антибиотик.... Жесть... молоко с инжиром (пару инжиринок на чашку молока и покипеть, пока молоко не станет чуть коричневатым) , чай с лимоном и сахаром, чай с малиной, морс клюквенный. Полоскание каждый час ромашка, эвкалипт и сода. Можно компресс водочный или картошку (в пеленочку заворачиваете растолченную горячую картошку) . Удачи. Не доводите до температуры. "-ой 2 раз за 18 недель такая фигня...
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144417) 13 лет назад
Можно подумать, что провизор знает лучше!
Марианна Пилипенкина Знаток (472) 13 лет назад
Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1, и делаете ингаляции, смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды (повышает иммунитет), пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки Необходимо пить много теплых жидкостей. Это чтоб выводились продукты борьбы с заболеванием. Стоит заваривать мочегонную траву (посмотри в аптеке, кажется ромашка подходит) . На горло, грудь и спину нанести сетку их йода (согревает), полоскать горло 1 ч. ложка соли, соды+ пару капель йода, , но я лечилась так на пятом месяце, посоветуётесь сначала с доктором