Трушный спорт

Знатокам футбола посвящается ! Викторина про Кубки Мира и Евро по футболу :-)

1.На Евро-2000 сборная Голландии умудрилась проиграть Итальянцам, не забив 2 пенальти в игре, и 3 из 4-х послематчевых. А кто защищал ворота сборной Италии в этом матче?
а) Анджело Перуцци
б)Джанлука Пальюка
в)Франческо Тольдо
г)Джанлуиджи Буффон

2.В какой цвет дружно покрасили волосы игроки сборной Румынии на ЧМ-1998?
а)Желтый
б)Зеленый
в)Синий
г)Красный

3.На Евро-2004 чемпионы греки все-таки потерпели одно поражение. А кто же их победил?
а) Испания
б)Франция
в)Россия
г)Португалия

4.Гимном к какому турниру была песня Рикки Мартина - The Cup of life?
а)ЧМ-1998
б) ЧМ-2002
в)ЧЕ-2000
г)ЧЕ-1996

5.В далеких 60-х случился интересный случай. Один полуфинальный матч на Первенстве Европы завершился вничью и, т.к. послематчевых пенальти тогда еще не было, победителя было решено определять жребием. Кому же так не повезло - вылететь в полуфинале Евро по воле случая?
а) Югославия
б)Чехословакия
в)СССР
г)Венгрия

6.Чаще сборной Испании, игравшей в трех финалах 1964, 1984 и 2008 годов Чемпионата Европы, играла только сборная ФРГ (Германии) - 1972, 1976, 1980, 1992, 1996, 2008.
а)да
б)нет

Жду ваших ответов :-)

1. Тольдо
2. желтый
3. Россия
4. ЧМ 98
5. знаю, что Италии повезло в этом жребии)
6. да

1)Тольдо - ах, как его нахваливали тогда!
2)Желтый, было страшно
3)Россия 2:1, Булыкин и Кириченко у нас забили
4)ЧМ-98, до сих пор слушаем и поем эту замечательную песню
5)СССР не повезло, соперником Испания была, если не путаю
6)Да, сборная ФРГ играла в трех финалах, и сборная Германии - тоже в трех

1. в}
2. б}
3. в}
4. б}
5. б}
6. а}