Кто был президентом Кубы до Фиделя Кастро?

Юрий Винятинский Ученик (196), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mister Shadow Гений (51299) 13 лет назад
Фульхенсио Батиста,
он был президентом Кубы в 1940-1944 и 1952-1959 годах
Владимир Цуканов Просветленный (37622) 13 лет назад
Он уже так давно, что и не помню, там диктатор был, они его скинули
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 13 лет назад
Никакого президента и не было.. . Был диктатор Батиста.
Anna-t61 Искусственный Интеллект (291739) 13 лет назад
..никто.... правил Кубой.. диктатор Батиста....
Интер Нет Мудрец (19162) 13 лет назад
Освальдо Дортикос Торрадо
охренеть никто правильно не ответил!!!!
Евдоким Новиков Мастер (1227) 13 лет назад
Это имеет значение что ли. До Фиделя на Кубе сидело США. Куба была превращена в один большой притон разврата, где правили ганкстеры США.
Сергей Шишкин Мыслитель (6149) 13 лет назад
Хосе Мира Кардона, вообще президенты с 1955 по 1959 менялись очень часто и быстро от нескольких месяцев до нескольких часов
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 13 лет назад
Освальдо Дортикос. Потом его мягко задвинули.
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 13 лет назад
Батиста был диктатором Кубы дважды - в 1933-1944 и в 1952-1959 годах. В своих методах управления страной он отличался беспринципностью и продажностью. Всячески поддерживался американским капиталом.
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 13 лет назад
Жан Батисто, генерал и американская марионетка.
Александр Гуру (2660) 13 лет назад
Фульхенсио Батиста-и-Сальдивар 1952-59
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175750) 13 лет назад
Человек задал вопрос: КТО... .
Тут же стали вспоминать про диктаторов, притон разврата, где правили ганКстеры США, марионеток и тд.
Неужели нельзя дать просто фамилию, без политических дополнений ( не относится к тем, кто так и написал)