Что означает немецкое слово штрассе ?
улица; дорога; шоссе; пролив; маршрут; проход; путь, прокатный стан, поточная линия, морской путь
Улица))
Это наиболее распространённое обозначение улицы .Почти всегда
после названия пишут это слово. Иногда пишут как сложное слово без
разделения названия и слова улица. Есть ещё слово которое переводится
словом дорога или путь, или тропа это слово Der Weg, а есть ещё
слово Die Gasse оно переводится как переулок, проход или ущелье.
die Straße - улица, дорога
улица)))